C++ Builder
| Главная | Уроки | Статьи | FAQ | Форум | Downloads | Литература | Ссылки | RXLib | Диски |

 
Векторная графика, напр. WMF
Konstantine
Отправлено: 16.01.2006, 11:22


Мастер участка

Группа: Модератор
Сообщений: 545



нужно работоть с векторной графикой. А именно — изменять свойства отдельных элементов, двигать, рисовать новые, удалять и т.д. smile.gif
так-же желательно чтоб определяло элемент под указателем мыши...
цель — рисование и редактирование схем.
GoodWin
Отправлено: 16.01.2006, 12:09


Дежурный стрелочник

Группа: Участник
Сообщений: 50



На работе как раз и сталкиваюсь с такими задачами :-). Прислать примеры кодов я тебе не могу (подписывался о неразглашении) :-(.
Я все реализовывал вручную использую холст в качестве рисования.
У меня все было реализовано след. образом:
Есть абстрактный класс элемента от которого наследуются все остальные элементы, это нам позволяет нам накапливать все элементы в общей куче.
Какой элемент находится под мышей определяем из ф-ии минимального расстояния до элемента(находим кто ближе всех находится к мыше) .

Отредактировано GoodWin — 16/01/2006, 12:31
Konstantine
Отправлено: 16.01.2006, 12:35


Мастер участка

Группа: Модератор
Сообщений: 545



ну я так и сделал... но сдаётся мне что будет криво работать... хотя пока ничё так smile.gif
GoodWin
Отправлено: 16.01.2006, 12:43


Дежурный стрелочник

Группа: Участник
Сообщений: 50



А в чем ты имеешь ввиду под криво? Ошибки всегда есть и будут, зато данный код является твоим собственным и ты можешь в любой момент поправить все что тебе не нравится. У меня тоже возникают иногда баги( глупые юзеры нажимают не туда smile.gif сволочи, а меня из-за них имеют ), но всегда их можно оперативно исправить.
Valdemar
Отправлено: 17.01.2006, 09:22


Мастер участка

Группа: Участник
Сообщений: 433



Сделайте поиск на форуме по слову vbase. Там была сслыка на пример редактора.

Вернуться в Вопросы программирования в C++Builder