C++ Builder
| Главная | Уроки | Статьи | FAQ | Форум | Downloads | Литература | Ссылки | RXLib | Диски |

 
какими функцией подсчитать i-net трафик
icewolf
Отправлено: 19.01.2006, 07:09


Не зарегистрирован







на win api
какими функцией подсчитать i-net трафик?
Grigoriy
Отправлено: 20.01.2006, 19:03


Мастер участка

Группа: Участник
Сообщений: 381



Извините, может мой ответ не в тему, но он с моей точки зрения интересный.
Я расскажу немного о том, как я подключен к интернету.
Я подключен к нему через локальную сеть (через сервер).
Кроме того на сервере есть доступные для бесплатного скачивания фильмы на винчестере сервера. Они хранятся в доступных только для чтения папках.
А когда пользуюсь интернетом и закачиваю через инет файлы (неважно что, веб-страницы или др. файлы), то денежный балланс и сколько начислено за сеанс высвечивает небольшая фоновая программка
Traffic Inspector Agent. (0,35 грн/МегаБайт)
Так вот только что я обнаружил, если закачивать с помощью Windows Commander-а
ОДНОВРЕМЕННО
6 фильмов с винчестера сервера, то...
интернет в 4 раза дешевле выходит...
Бред какой то или глюк сервака ?
Правда скорость инета тогда в 2 раза меньше, но то пустяк.
Причем пробовал закачивать одновременно 9 фильмов с одного каталога, правда один раз, но не вышел такой фокус.
А потом в другом опыте ещё выбрал 6 фильмов из разных каталогов и стак параллельно закачивать, так вообще что-то даже в 5 раз дешевле инет.
Кто знает, что может это быть ?

Отредактировано Grigoriy — 20/01/2006, 19:04
Grigoriy
Отправлено: 21.01.2006, 00:28


Мастер участка

Группа: Участник
Сообщений: 381



В общем сейчас с первого раза TrafInspAg всегда сообщает, что я не авторизован, но со второго раза все равно подключает.
Я не знаю, сколько нагрузил с интернета с 22.30 по 22.50, когда параллельно закачивал фильмецы, но в статистике точно брехня по количеству принятых байт.
Пишет, что 0,264 МБ передано, а принято только 0,911 МБ.
Такого не может быть по любому ! Принято на самом деле было не менее 3 Мбайт, а может и больше.
Я все время смотрел сколько осталось до окончания закачки фильмов, это неудобно, я буду делать программу на C++, которая будет "задалбывать" сервер чтениями файлов и так будет работать, пока я её не закрою. Скорее всего она будет работать "в трее".
Я ещё буду экспериментировать дальше, может удасться ещё как то более эффективно грузануть сервак, чтобы он вообще запутался.

Вернуться в Вопросы программирования в C++Builder