C++ Builder
| Главная | Уроки | Статьи | FAQ | Форум | Downloads | Литература | Ссылки | RXLib | Диски |

 
проблема с NMHTTP, странное поведение при запуске по событи
OfLiNe
Отправлено: 27.08.2003, 15:30


Не зарегистрирован







Проблема в следующем. Используется NMHTTP для доступа к страничке.
Код начинает выполняться по нажатию на BitBtn. В этом случае все работает как надо.
Хотел сделать ее невидимой. Для этого сделал форму Visible=false и после этого надо выполнить функцию нажатия на BitBtn.
Написал при загрузке формы:
BitBtn2Click(Sender);
Также пробовал в конструкторе формы писать:
BitBtn2Click(Owner);

Компиляция проходит. Ошибок не выдает. В функцию переходит.
Но при попытке получить страницу выдает такую ошибку:
Project *** raised exeption class ESockError with message 'Already connected'. Process stopped.

??? отчего это.
Aptem
Отправлено: 31.08.2003, 05:00


Мастер участка

Группа: Участник
Сообщений: 349



Опиши проблему поподробнее...
OfLiNe
Отправлено: 02.09.2003, 14:52


Не зарегистрирован







программа выдает ошибку если часто пытаюсь скачать страницу методом NMHTTP->Get(). После того как поставил перед каждым запросом паузу, то ошибка Already Connected стала появляться реже. Но иногда стала появляться: Socket not connected.

Может проблема в скорости соединения. Прога работает через очень медленный канал с непостоянной скоростью, (~cкорость тестовой эксплуатации GPRS в МТСе в самом начале)(200-500 бит/с) . Да и еще через прокси. Может проблема в этом. И как с этим бороться. Может кто знает???
Aptem
Отправлено: 03.09.2003, 02:18


Мастер участка

Группа: Участник
Сообщений: 349



У меня была похожая проблема, когда я сидел на прокси. Но у меня метод Get (); вообще не работал. Твой вариант про скорость очень может быть, а вообще я использую другой способ. Я ставлю на форму CppWebBrowser, загружаю туда нужную страницу и получаю ее код без всяких NMHTTP -> Get (); Если хочешь, то оставь мыло и я кину тебе примерчик !
Aptem
Отправлено: 03.09.2003, 02:18


Мастер участка

Группа: Участник
Сообщений: 349



У меня была похожая проблема, когда я сидел на прокси. Но у меня метод Get (); вообще не работал. Твой вариант про скорость очень может быть, а вообще я использую другой способ. Я ставлю на форму CppWebBrowser, загружаю туда нужную страницу и получаю ее код без всяких NMHTTP -> Get (); Если хочешь, то оставь мыло и я кину тебе примерчик !
Aptem
Отправлено: 03.09.2003, 02:23


Мастер участка

Группа: Участник
Сообщений: 349



У меня была похожая проблема, когда я сидел на прокси. Но у меня метод Get (); вообще не работал. Твой вариант про скорость очень может быть, а вообще я использую другой способ. Я ставлю на форму CppWebBrowser, загружаю туда нужную страницу и получаю ее код без всяких NMHTTP -> Get (); Если хочешь, то оставь мыло и я кину тебе примерчик ! biggrin.gif
Aptem
Отправлено: 03.09.2003, 02:52


Мастер участка

Группа: Участник
Сообщений: 349



У меня была похожая проблема, когда я сидел на прокси. Но у меня метод Get (); вообще не работал. Твой вариант про скорость очень может быть, а вообще я использую другой способ. Я ставлю на форму CppWebBrowser, загружаю туда нужную страницу и получаю ее код без всяких NMHTTP -> Get (); Если хочешь, то оставь мыло и я кину тебе примерчик ! biggrin.gif

Вернуться в Вопросы программирования в C++Builder