C++ Builder
| Главная | Уроки | Статьи | FAQ | Форум | Downloads | Литература | Ссылки | RXLib | Диски |

 
Как использовать в Delphi компонент написанный на, Как использовать в Delphi компонент напи
StasV
Отправлено: 28.08.2003, 08:53


Не зарегистрирован







Есть пакедж компонента написанного на С++ Builder. Соответственно после компиляции получаем bpl, которую подключаем к Delphi — компонент появляется на палитре. Соотвественоо Delphi хочет dcu файл, однако Builder его делать естественно не умеет  — у него obj. Obj не подключается — пробовал комлать с Coff2OMF — ни хрена. Насколько я понимаю bpl эта таже самая dll, но на самом деле, если я пишу pas файл с обьявлением

procedure TMAPIMail.SendMail; external 'emailusr.bpl' name '@TMAPIMail@SendMail$qqrv'; то получаю эксесс виолейшин.

Буду благодарен, если кто нибудь расскажет как подключить к дельфям компонент написанный на C++ Builder.
LeeMouse
Отправлено: 02.09.2003, 11:13


Дежурный стрелочник

Группа: Участник
Сообщений: 79



А при чём тут *.obj??? Насколько я знаю (сам компоненты разрабатывал) компонент требует 3 частей: *.bpl (точки входа), *.bpi (run-time library) и *.lib (static library). Причём файлы *.bpi должны лежать в папке, перечисленной в переменной окружения PATH или в текущей папке на момент старта приложения. Лучше всего использовать динамические библиотеки, так что файлы *.lib тоже не обязательны.

Вернуться в Вопросы программирования в C++Builder