C++ Builder
| Главная | Уроки | Статьи | FAQ | Форум | Downloads | Литература | Ссылки | RXLib | Диски |

 
DataModule->ADOQuery->....в функцию, что-то я намудрил...
kettle
Отправлено: 22.02.2006, 12:40


Не зарегистрирован







Доброго времени суток господа!
Не знаю правильно ли то,что я с таким вопросом на эту тему форума залез. Но все же.
Есть ДатаМодуль (обозвал его DM, его тип TDM — наследует TDataModule). В нем есть два набора ADOQuery — один главный qMI , а другой вспомогательный qVisitCount. В программе есть некоторые места, когда необходимо выполнять около 20 таких строчек:
CODE

DM->qMI->FieldByName("бла-бла")->Value=DM->qVisitCount->FieldByName("бла-бла")->Value;

хотелось бы эти строки запихать в функцию.
Вот такая функция не работает:
CODE

void function(TDM * DatMod)
{
 DatMod->qMI->FieldByName("бла-бла")->Value=DatMod->qVisitCount->FieldByName("бла-бла")->Value;
......................
......................
}
вызываю функцию так : function(&DM);

Подскажите пожалуйста что не так. Прошу прощения за глупость если это так. Заранее спасибо!

Отредактировано olegenty — 22/02/2006, 15:18
Guest
Отправлено: 22.02.2006, 12:58


Не зарегистрирован







function(DM);
Valdemar
Отправлено: 22.02.2006, 14:45


Мастер участка

Группа: Участник
Сообщений: 433



Перед присвоением значения полю набор данных надо перевести в режим редактировния, используя метод Edit. А после редактирования применить метод Post.
kettle
Отправлено: 22.02.2006, 18:15


Не зарегистрирован







[QUOTE] Перед присвоением значения полю набор данных надо перевести в режим редактировния, используя метод Edit. А после редактирования применить метод Post. [QUOTE]
Спасибо! С этим у меня все вроде оки-доки. Извеняюсь,что не привел весь код который хотел. Разобрался я. Достаточно глупо с моей стороны применять к указателю DM операцию & когда я вызываю функцию. wink.gif

[QUOTE] function(DM); [QUOTE]
Спасибо за урок! biggrin.gif

Вернуться в Работа с базами данных в C++Builder