C++ Builder
| Главная | Уроки | Статьи | FAQ | Форум | Downloads | Литература | Ссылки | RXLib | Диски |

 
Проверка связи с интернетом, Информации навалом, но запутался совсем
Allin
  Отправлено: 28.02.2006, 14:20


Дежурный стрелочник

Группа: Участник
Сообщений: 31



Сразу приношу извинения. Информации по вопросу проверки соединения с интернетом очень много, включая и статьи с этого форума. Пункт 45. Документация у меня к СВВ++ урезана и информации по InternetGetConnectedState() я не нашёл кроме как в интернете.
Сделал так:
CODE

if(InternetGetConnectedState(NULL,NULL)==true)
{
Label1->Caption="Соединение есть";
}
if(InternetGetConnectedState(NULL,NULL)==false)
{
Label1->Caption="Соединение не установлено";
}

предварительно добавив
#include
#pragma link "wininet.lib"

В итоге, если модемная связь, так хорошо всё. А если выделенная (локальная доступна, а интернет пока не доступен) всё равно "Соединение есть". Или лучше делать запрос в интернет и обрабатывать ошибку?

Как мне данный код оформить именно для СВВ++ так и не нашёл. Может есть у кого минутка черкнуть мне как данное осуществить.

Заранее спасибо.
Guest
Отправлено: 28.02.2006, 14:32


Не зарегистрирован







Это смотрели?
1
2
3
4
Allin
Отправлено: 28.02.2006, 16:04


Дежурный стрелочник

Группа: Участник
Сообщений: 31



Почитал, спасибо. Много полезного почерпнул, но и ещё больше запутался. Оказывается, не у меня одного эта проблема. У многих некорректно эти функции работают при LAN.
Но вот пришла мне идея.
Если сделать запрос
AnsiString html=IdHTTP1->Get("http://site.ru/malysenkaia_stranichka.php");
при неудаче выдаётся ошибка:

SocetError
#10060

Может возможно перехватить эту ошибку и как-то ею воспользоваться?
Возможно ли перехватывать ошибки, скажем, по номеру. Вот, например, 10060. Даже не знаю. Не нашёл я как обработать данную ошибку.
Allin
Отправлено: 28.02.2006, 23:01


Дежурный стрелочник

Группа: Участник
Сообщений: 31



Вобщем достаточно я всякой мути тут написал. Сделал вывод, что самая замечательная, продуктивная и работоспособная функция, это присоветованная Gedeon
InternetCheckConnection();
Aptem
Отправлено: 01.03.2006, 05:12


Мастер участка

Группа: Участник
Сообщений: 349



Попробуйте этот компонент. Если у вас не C++Builder 6.0, то напишите, вышлю другой.

User Attached Image Скачать файл
webconnc6.zip



Вернуться в Вопросы программирования в C++Builder