C++ Builder
| Главная | Уроки | Статьи | FAQ | Форум | Downloads | Литература | Ссылки | RXLib | Диски |

 
Программа для анонимного серфинга, Хочу написать...
SunDevil
Отправлено: 29.04.2006, 22:40


Не зарегистрирован







ВСЕМ ПРИВЕТ!
Вот хочу написать такую программу, в которую будет включено и скрытие реального IP и подмена информации о браузере и ОС. Хотел попросить вашей помощи. Товарищи, кто сможет чем помочь — отпишитесь. Хочу написать такую программу для изучения языка и обрести навыки работы с Internet в C++ Builder. Большое вам спасибо! Надеюсь на вашу помощь!
** dvv
Отправлено: 01.05.2006, 22:54


Не зарегистрирован







Вопрос в том от кого скрывать реальный IP адрес. Твоя машина, с которой ты выходишь в интернет, имеет некий адрес. Например: 192.168.1.10. Если ты выходишь в интернет, то в интернете твоя машина видится совсем не под этим адресом. А под адресом твоего провайдера. Это происходит за счет трансляции адресов. Не совсем понятно для каких целей ты хочешь осуществить подмену адреса.

Существуют т.н. анонимные сервера, которые помогают решить задачу подмены адреса. Работает все это приблизительно так: ты обращаешься к анонимному серверу и говоришь ему: "залезька ты, анонимчик, на такой-то сайт". Анонимный сервер подключается к этому сайту под своим IP и выкачивает нужную информацию, а потом передает ее тебе.

Ты этого хотел?
SunDevil
Отправлено: 01.05.2006, 23:09


Не зарегистрирован







Мне надо, чтобы это было именно программно, а не через сайты. И так же с подменой информации о браузере и о ОС.
Владимир
Отправлено: 03.05.2006, 07:39


Не зарегистрирован







У меня похожая проблема — пару лет назад я написал программу заполнения форм — страниц полученых из некого сайта. Использовал CppWebBrowser. Форма заполняется, отыскиваю кнопку типа отправить (submit), получаю интерфейс и выполняю click(). Теперь необходимо сделать так, чтобы отправка шла с другого (произвольного) IP адреса. Кто нибудь может если не помочь, то хоть подсказать — в каком направлении надо "копать"?
GIZMO
Отправлено: 03.05.2006, 11:49


Машинист паровоза

Группа: Участник
Сообщений: 174



QUOTE (Владимир @ 03/05/2006, 07:39)
У меня похожая проблема — пару лет назад я написал программу заполнения форм — страниц полученых из некого сайта. Использовал CppWebBrowser. Форма заполняется, отыскиваю кнопку типа отправить (submit), получаю интерфейс и выполняю click(). Теперь необходимо сделать так, чтобы отправка шла с другого (произвольного) IP адреса. Кто нибудь может если не помочь, то хоть подсказать — в каком направлении надо "копать"?

Наверно так как и советует ** dvv. Обращаешся к анонимному серверу и говоришь ему: "залезька ты, анонимчик, на такой-то сайт". Анонимный сервер подключается к этому сайту под своим IP и выдает тебе форму для заполнения. Ты поймав OnDocumentComplete заполняешь форму любым из известных методов.

Владимир
Отправлено: 03.05.2006, 15:06


Не зарегистрирован







Да нет, все не так просто. Отправка должна идти с произвольных адресов — а не с одного, пусть и анонимного. Список серверов, конечно, можно, сделать и переключаться между ними — но это отнюдь не "произвольный" адрес. Есть программа Steganos — она ведь как-то меняет адреса? Может, кто-то подскажет принцип работы — что, где, когда?
olegenty
Отправлено: 05.05.2006, 12:19


Ветеран

Группа: Модератор
Сообщений: 2412



а о каком анонимном серфинге может идти речь, если вы уже за Proxy, например, корпоративным? чтобы в этом случае вести речь об анонимном верфинге, за прокси, во внешнем мире, вас должен ждать ваш собственый анонимный сервис...
ВладимирН
Отправлено: 06.05.2006, 09:36


Ученик-кочегар

Группа: Участник
Сообщений: 1



О "серфинге" речь не идет — отправка должна идти с произвольных, точнее указаных заранее, адресов. Нашел в сети n-ое количество инфы — это называется spoof — считается "хакерством" — никогда этим не занимался. К сожалению, много откровенной "лабуды". Как связать с submit-ом — пока не знаю. Если есть какие-то идеи (и не только) — заранее благодарен.

Вернуться в Вопросы программирования в C++Builder