C++ Builder
| Главная | Уроки | Статьи | FAQ | Форум | Downloads | Литература | Ссылки | RXLib | Диски |

 
Как защитить рисунок от копирования экрана
colotoon
Отправлено: 10.06.2006, 15:06


Ученик-кочегар

Группа: Участник
Сообщений: 22



Как защитить рисунок от копирования экрана другой програмулиной(Irfan например). Смог отключить PrintScreen и комбинации клавиатуры(Irfan).

Вот вы наверное все пробовали сделать скриншот вовремя проигрывания фильма в медиаплеере, все елементы окна видны а облать с фильмом черная. Как можно сие организовать?

PS: я знаю какая функция ключевая при создании скриншота — BitBlt, но как ее перехватить ума не приложу sad.gif
xTrim
Отправлено: 10.06.2006, 20:04


Машинист паровоза

Группа: Участник
Сообщений: 208



Имхо это не от зашиты в медиа плеерах черный квадрат выводится, а изз за того что Видео через DirectMedia выводится и Fraps дjgecnbv сybvft и скрины и даже видео с экрана. А как сделать такое в общем случае я не знаю.
AVC
Отправлено: 13.06.2006, 08:12


Ветеран

Группа: Модератор
Сообщений: 1583



QUOTE

Вот вы наверное все пробовали сделать скриншот вовремя проигрывания фильма в медиаплеере, все елементы окна видны а облать с фильмом черная. Как можно сие организовать?

Почему так — объяснил xTrim
Как организовать — не работать через стандартные функции экрана.
Зато знаю как этот черный квадрат можно заполнить информацией — и скриншот кадра в буфере обмена. smile.gif
colotoon
Отправлено: 14.06.2006, 11:04


Ученик-кочегар

Группа: Участник
Сообщений: 22



Ха, дык я тож знаю wink.gif
Яж говорю, я PrintssScreen перехватил а в буфер подсунул картинку с грозной надписью "ЗАЩИЩЕНО АВТОРОМ"

cool.gif
** Sl@Sh
Отправлено: 23.06.2006, 06:40


Не зарегистрирован







Попробуйте завести базу программ-скриншутеров и как-то блокировать программу если запущен скриншутер.
colotoon
Отправлено: 25.06.2006, 10:09


Ученик-кочегар

Группа: Участник
Сообщений: 22



Это тоже вариант, НО не эффективный. Например: я напишу маленькую програмульку для снятия скриншотов через некоторуй переиод времени. И в базе программы, уже не будет моейпрограмулины и она естественно будет свободно фоткать экран smile.gif

Здесь, самый надежный вариант, это: написать длл с потдельной функцией BitBlt (поскольку именно она и фоткает экран и т.д.).
И програмулину, которая будет глобально перехватывать вызов этой ф-ции и впаривать свою. К сожалению для меня, там нужно знание ассемблера sad.gif
Rius
Отправлено: 27.06.2006, 20:48


Мастер участка

Группа: Участник
Сообщений: 321



седня заметил такой глюк: прога при запуске сосздает форму заставки и выводит картинку, так ее нельзя захватить PrintScreen'ом
тоже самое обнаружилось у заставки PhotoShop'а

Вернуться в Вопросы программирования в C++Builder