C++ Builder
| Главная | Уроки | Статьи | FAQ | Форум | Downloads | Литература | Ссылки | RXLib | Диски |

 
Отсылка почты с NMSMTP
Deem
  Отправлено: 16.06.2006, 09:50


Мастер участка

Группа: Участник
Сообщений: 327



Народ, кто скажет про такое:
Есть программа отсылки на компоненте NMSMTP. Некоторые почтовики не принимают почту от нее (есть приатаченные файлы).
Отправил на свой ящик через smtp нашего инет-провайдера. Вот часть заголовка письма:

CODE

X-Spam-Score: 6.7 (++++++)
X-Spam-Report: Content analysis details:
(6.7 points, 5.0 required, autolearn: no)
pts rule name description
---- ---------------------- --------------------------------------------------
0.2 NO_REAL_NAME From: does not include a real name
2.1 BAYES_90 BODY: Bayesian spam probability is 90 to 99%
[score: 0.9492]
0.5 FROM_AND_TO_SAME From and To are the same, but not exactly
3.9 SUBJ_ILLEGAL_CHARS Subject contains too many raw illegal characters
X-Spam-Status: YES


Интересует строчка
0.2 NO_REAL_NAME From: does not include a real name

Что может быть (или чего нехватать)?

Письмо отправляется через SMTP провайдера.

Поставили фрибеезду на нашу машину, которая в инет выходит, а все остальные в локалке на 2000-м через нее в инет выходят.
Когда пробуем слать через её smtp, говорит "ошибка аутентификации".
Чувак, настраиваивший тот smtp, говорит, что юзер не нужен (эта идентификация не требуется) , а судя по логам, наша программулина после HELLO не указывает имя компа, откуда письмо (я так понял). Кажися, это коррелирует со спам-контролем на принимающем сервере.
Надо решить это по быстрому.
Шлем не спам. Только своим клиентам файлы с документами.

Если кто может подсказать решение, помогите. Спасибо. sad.gif
Советы "используй indy или ваще сокеты" пока не подходят (времени нет).

Отредактировано Deem — 16/06/2006, 09:55
Gedeon
Отправлено: 16.06.2006, 12:36


Ветеран

Группа: Модератор
Сообщений: 1742



Тут дело не в способе отправки, а в том что письмо считается спамом, тебе неплохо бы найти кого-то кто бы мог подсказать какой именно критерий вызывает такое решение на почтовике, а тогда проблему мне кажется решить элементарно будет.
Deem
Отправлено: 16.06.2006, 14:16


Мастер участка

Группа: Участник
Сообщений: 327



Тоже самое письмо, отправленное Indy, уже совсем даже не спам! smile.gif
Но спам на почтовике — это одно. А невозможность заюзать собственный SMTP — другое. При помощи Indy мне это удалось и даже очень. И письма шлю сейчас через свой smtp.
Но через Indy другая хрень: кодировка письма (русская часть) портится намертво. Есть там CharSet в IdMessage, совал я туда win-1251, не знаю других констант, эта не работает (из NMSMTP взял). Играюсь с разными свойствами, типа ASCIIFilter и др. Реакции никакой, текст также перекручен, в тот же вид.

Сейчас осталось это решить, и усе окей будет. smile.gif
Gedeon
Отправлено: 16.06.2006, 14:27


Ветеран

Группа: Модератор
Сообщений: 1742



Странно, я на инди много отсылал траблов не было, даже курсы валют на укр. отлично все cool.gif .
Deem
Отправлено: 16.06.2006, 16:40


Мастер участка

Группа: Участник
Сообщений: 327



Ну вот... Когда я эту прогу писал пару лет назад, хотел на инди. Траблы с кодировкой меня задолбали, я тогда не решил этой проблемы, а быстренько пересел на NMSMTP. Сегодня он не захотел работать с моим сервером smile.gif , я переделал все на Indy.

Траблы были с кодировкой тела письма. Я их решил, перекодируя WIN в KOI8-Ru и с указанием соотв. кодировки:

IdMessage->CharSet = "koi8-r";

Были еще траблы: в заголовке письма русские буквы переделывались в непонятный текст. Я нашел общий сдвиг кодов символов с А на Р. Перекодировка тоже решила этот трабл. Но это все пока на newmail.ru.
Как будет на других серваках — посмотрим.
Gedeon
Отправлено: 16.06.2006, 17:59


Ветеран

Группа: Модератор
Сообщений: 1742



Кстати у меня стоит инди 10. Таким маневром не пробовал?
Deem
Отправлено: 16.06.2006, 18:03


Мастер участка

Группа: Участник
Сообщений: 327



А это новая версия? У меня стандартная, 6 -го билдера.

А перекодировка заголовка на другом почтовом сервере искажается иначе, так что тут еще надо думать. А тело в кои8ру очень даже хорошо идет.

Вернуться в Вопросы программирования в C++Builder