C++ Builder
| Главная | Уроки | Статьи | FAQ | Форум | Downloads | Литература | Ссылки | RXLib | Диски |

 
Indy 9 глючит, 10-я не собирается
Deem
Отправлено: 20.06.2006, 14:39


Мастер участка

Группа: Участник
Сообщений: 327



Скачал, убил старую, скачал патч для билдера, установил патч, откомпилил, растыкал файлы куда надо...
Застрял на Connect-е: если порт задан в дизайне — нормально. Если задаю в рантайме — коннект выдает "Аксес виалейшн". Если хост задан в дизайне — нормально. Если в рантайме — ошибка сокета.

Скачал 10-тую. У ней нет ни BPR ни BAT для сборки. Подсунул BAT от 9-ой. Не найден файл IdCoreGlobal.dcu. Ни PAS-а такого, ни DCU в куче нет в обеих версиях.
Ну вот. Кто подскажет, где взять нормальную либу , лучше 10-ю?
Shagg
Отправлено: 21.06.2006, 08:32


Дежурный стрелочник

Группа: Участник
Сообщений: 69



Скорее всего когда ты задаешь хост или порт твой клиент/сервер подключен потому и ругается

Indy 10, я пока нашел только для дельфей еси надо могу дать

а вообще работай с winsock. дело правдо геморное, но оно того стоит
как с ними работать читай Фленов "Программирование на C++ глазами хакера" еси надо могу бросить на мыло
Deem
Отправлено: 21.06.2006, 09:49


Мастер участка

Группа: Участник
Сообщений: 327



Не, когда ругается так, тут не моя вина. smile.gif

Access violation at address 0043CE34 in module 'Project1.exe'. Read of address 00000011.


Это происходит на Connect:

CODE

  IdSMTP1->Disconnect();
  IdSMTP1->Port = 25;
  // IdSMTP1->Host = "192.168.0.20";
  IdSMTP1->Connect();

Причем, если порт задан в дизайне, Connect работает.
Если в рантайме задавать хост (раскоментить), то на Connect вылазит ошибка сокета. Это что-то в коде либы.
Ваще, исходник надо порыть, благо он есть.

Книжка по сокетам НАДА-ПО-ЛЮБОМУ! Буду благодарен. smile.gif Мыло deem@newmail.ru

Десятка у меня только с дельфийскими проектами. Создаю свой — не собирается.
Deem
Отправлено: 21.06.2006, 10:31


Мастер участка

Группа: Участник
Сообщений: 327



Отвечу сам себе: дурной я, траблы — из-за неполного вычищения огрызков старой Инди. Они же разбросаны по куче каталогов! Нашел пару файлов 2002 года. Когда убил их, коннект заработал. Может на этом и все траблы закончатся. smile.gif
Gedeon
Отправлено: 21.06.2006, 12:32


Ветеран

Группа: Модератор
Сообщений: 1742



Пэкэджи для 10 я делал сам руками по аналогии с дэльфискими. Прикладываю архив. Распаковать, растыкать по соответствующим папкам, ставить в порядке описанном в ридми. Сделано для 6 версии. Возможно надо будет поправить пути или удалить лишние библиотеки в проектах. Разбирайтесь smile.gif .

ЗЫ по поводу старых файлов: когда начнем читать ридми для установки?

Отредактировано Gedeon — 21/06/2006, 12:33

User Attached Image Скачать файл
indy10.zip



Вернуться в Вопросы программирования в C++Builder