C++ Builder
| Главная | Уроки | Статьи | FAQ | Форум | Downloads | Литература | Ссылки | RXLib | Диски |

 
Очистка базы FB
Deem
Отправлено: 23.06.2006, 17:40


Мастер участка

Группа: Участник
Сообщений: 327



Народ, поделитесь, кто как очищает базу данных (надо в различных ситуциях). Мешают внешние ключи. Они не на каскаде по удалению.

Сделал процедуру соствления скрипта удаления и восстановления их. Потом удаляю (alter table ... drop...), очищаю таблицы, восстанавливаю (alter table ... add...) . Но очень часто вознивает ошибка "индекс в испотзовании", когда я делю ключи. Это и в моей проге, и в IBExpert, причем кроме меня никто не подключен к базе. Давайте обсудим варианты.
olegenty
Отправлено: 24.06.2006, 06:17


Ветеран

Группа: Модератор
Сообщений: 2412



индекс в использовании, когда есть использующая его незавершенная транзакция.
Deem
Отправлено: 13.07.2006, 16:45


Мастер участка

Группа: Участник
Сообщений: 327



Я в курсе. Расскажи, как сам делаешь. И потом, знаю, что FB не любит alter table. Кажется, у Ковязина или еще где вычитал, что метаданные надо изменять как можно реже. Не напоминай про счетчик изменений таблиц, его можно сбросить бэкапом/рестором. Я понял, что причина в другом. Хотя не настаиваю smile.gif . А все же, неужели никому это не надо? При разработке же набивается всякая инфа левая для отработки. А клиенту надо чистую базу. Т.е. очистить надо. А народ не заинтересовался.
olegenty, ты как делаешь?
avc*
Отправлено: 13.07.2006, 18:05


Не зарегистрирован







QUOTE

Народ, поделитесь, кто как очищает базу данных (надо в различных ситуциях). Мешают внешние ключи. Они не на каскаде по удалению.

Правильная последовательность Delete или Truncate

Вернуться в Работа с базами данных в C++Builder