C++ Builder
| Главная | Уроки | Статьи | FAQ | Форум | Downloads | Литература | Ссылки | RXLib | Диски |

 
Вопрос по QuickRep, динамичесое изменение ширины Band-а
vinni
Отправлено: 26.07.2006, 15:40


Дежурный стрелочник

Группа: Участник
Сообщений: 46



Здравствуйте, подскажите пожалуйста:
каким образом я могу изменить размер Band-а, в котором выводятся записи из базы данных, в зависимости от того, насколько объёмный текст, т.е. может выводится первая запись — 1 строка, а вторая запись — 3 строки (к примеру) — но ширина всё равно остаётся фиксированной (часть текства урезается)
Guest
Отправлено: 26.07.2006, 15:57


Не зарегистрирован







AutoStretch
vinni
Отправлено: 26.07.2006, 16:05


Дежурный стрелочник

Группа: Участник
Сообщений: 46



фактически у меня на Band-е лежат пару DBQRText, в которых отображаются данные с базы данных. В одном поле объём данных будет больше, чем в остальных. Мне надо сделать так, чтобы под размер наибольшого поля изменялась и ширина остальных, т.е. я делаю им фреймы со всех сторон для рамки — чтобы симитировать расчерченную таблицу, но мне надо как в Word-е чтобы строки изменяли свою ширину
Guest
Отправлено: 26.07.2006, 16:18


Не зарегистрирован







AutoStretch а рамки с помощью QRShape. + BeforePrint.
Фраймы зачастую плохо примыкают друг к другу.

Самое оптимальное — FastReport.

vinni
Отправлено: 26.07.2006, 16:29


Дежурный стрелочник

Группа: Участник
Сообщений: 46



Guest->извини за наглость, ты бы не мог выслать мне на мыло самый-самый простой пример с печатью базы данных (vova3085@rambler.ru)
Guest
Отправлено: 26.07.2006, 17:03


Не зарегистрирован







QUOTE

ты бы не мог выслать мне на мыло самый-самый простой пример с печатью базы данных

Маленький и простой, это делать надо. smile.gif
Завтра будет время — соберу и вышлю.
vinni
  Отправлено: 26.07.2006, 17:12


Дежурный стрелочник

Группа: Участник
Сообщений: 46



Спасибо тебе большое.
Просто, честно говоря, мне горит — поэтому нет времени сильно разбираться с этим. Будет время — сам вникну.
Заранее благодарен
Guest
Отправлено: 27.07.2006, 17:33


Не зарегистрирован







К сожалению так и не смог отловить момент когда банд расширяется и, следовательно, не смог провести вертикальные линии через весь банд sad.gif. На всякий случай выслал проект — может чего полезного найдете.

Вернуться в Вопросы программирования в C++Builder