C++ Builder
| Главная | Уроки | Статьи | FAQ | Форум | Downloads | Литература | Ссылки | RXLib | Диски |

 
BCB + Zeos + сетевой Postgres, Не могу поднять подключение
fybits
Отправлено: 20.10.2006, 08:14


Ученик-кочегар

Группа: Участник
Сообщений: 3



Ситуация следующая. Есть установленный Postgres на моей машине. На этой же машине ведется разработка ПО. Подключаюсь к Postgres с помощью Zeos Controls (6.5.1 alpha). На моей машине подключение осуществляется нормально (при обращении через localhost). На ней же, если обращаться к Postgres по сетевому имени, ругается следующим образом: 'no pg_hba.conf entry for host "x.x.x.x", user "x", database "x", SSL off'. Пошел пугаться в pg_hba.conf. Добавил примерно следующее: 'host all al x.x.x.x/32 md5'. На локальной машине ПО начало запускаться и в том случае, когда hostname был указан по имени/IPу машины в сети. На любой машине из сети после запуска, ПО некоторое время висит, потом вываливается со стандартной Window'ой ошибкой. Попробывал заменить x.x.x.x/32 на x.x.x.x 255.255.255.0 (судя по комментариям в pg_hba.conf) та же фигня. В чем может быть проблема?
P.S. lib'ы (в т.ч. для доступа к Postgres) лежат в той же директории, откуда запускается ПО.
Gedeon
Отправлено: 20.10.2006, 12:35


Ветеран

Группа: Модератор
Сообщений: 1742



правильнее так
x.x.x.x/24 если конечно маска 255.255.255.0
и если мне не изменяет память с указанием маски x.x.x.x:255.255.255.0
однозначно у вас нет прав доступа с других хостов. Это лучше обратиться к документации по постгресу, БСБ тут нипричем.

Вернуться в Работа с базами данных в C++Builder