C++ Builder
| Главная | Уроки | Статьи | FAQ | Форум | Downloads | Литература | Ссылки | RXLib | Диски |

 
INDY10, help!
Лена
Отправлено: 24.10.2006, 11:02


Мастер участка

Группа: Участник
Сообщений: 501



Я когда-то установила в 6 версию Builder компоненты Indy10. Они работали.
Сегодня хотела поставить другие компоненты, не имеющие к Indy никакого отношения это: TMS Instrumentation Workshop
В момент инсталляции получила такие сообщения:

[C++ Warning] Vcwb6.cpp(4): W8058 Cannot create pre-compiled header: write failed
[Linker Fatal Error] Fatal: Unable to open file 'INDY.LIB'

Попробовала разобраться, что произошло с Indy. Открыла новое приложение, положила компонент от Indy10 для сервера на форму, в момент компиляции получила окно что indy60.bpl не найден. Как это все исправить?

Лена
Отправлено: 24.10.2006, 13:34


Мастер участка

Группа: Участник
Сообщений: 501



Попробовала заново установить компоненты indy10. Установила все пакеты (Core, Protocols, System, SuperCore). Версия 10.0.52.
Когда ложу на форму, например, компонент IdTCPClient1, получаю при линковке это окно ниже. Файла, который хочет Builder — indy60.bpl на компьютере не нашла.
Подскажите, как это дело исправить? wizard.gif

Присоединить изображение

Присоединить изображение

Gedeon
Отправлено: 24.10.2006, 16:58


Ветеран

Группа: Модератор
Сообщений: 1742



INDY разработчики делали на стандартном билдере.
Они тут не причем.
Открываешь фаром *.bpk и тупо удаляешь оттуда все *.lib в разделе нужном, проект не д.б. открыт в среде. Потом заново его переоткрываешь и все слинкуется.
Лена
Отправлено: 24.10.2006, 17:13


Мастер участка

Группа: Участник
Сообщений: 501



Исправила. Убрала lib связанные с Indy из пакета bpk новых компонентов. Новые компоненты заработали, все нормально. А как сами Indy10 заставить снова работать? Сейчас при попытке использовать INDY10 я получаю окно, которое на рисунке выше. Причем месяца два назад INDY10 работали. angry2.gif

Отредактировано Лена — 24.10.2006, 22:06
Gedeon
Отправлено: 25.10.2006, 11:26


Ветеран

Группа: Модератор
Сообщений: 1742



Поудалять то же самое в файлах загружаемых проектов, они видать старенькие, как вариант удалить в шаблоне
Лена
Отправлено: 25.10.2006, 11:48


Мастер участка

Группа: Участник
Сообщений: 501



>как вариант удалить в шаблоне

Gedeon, если можно подробнее. Я открываю, к примеру, cовсем новый проект кладу на чистую форму компонет INDY и получаю ошибку на рисунке выше. Это новый проект не старенький. rolleyes.gif
Doga
Отправлено: 26.10.2006, 16:28


Мастер участка

Группа: Участник
Сообщений: 575



Помимо вышесказанного:

Мне пришлось найти ВСЕ (pas, h,cpp, lib, obj, bpl, dpk, res,...) файлы от старого Инди и перенести (не путать с копированием) их в другой каталог (на всяк случай smile.gif ). Так же, в реестре пришлось снести все ссылки на (dcl)indy60.bpl.

Вернуться в Вопросы программирования в C++Builder