C++ Builder
| Главная | Уроки | Статьи | FAQ | Форум | Downloads | Литература | Ссылки | RXLib | Диски |

  ЗакрытаНовая темаНовый опрос
Копирование
милочка
Отправлено: 09.11.2006, 10:10


Ученик-кочегар

Группа: Участник
Сообщений: 14



Привет! Помогите мне пожалуйста! У меня возникла проблема, как нужно провильно копировать проет из СBuilder на болванку (у меня не получилось)
VilgelmKaizer
Отправлено: 09.11.2006, 10:52


Дежурный стрелочник

Группа: Участник
Сообщений: 38



Проект эт те же самые файлы. Умные люди для проекта создают отдельную папку с осмысленным названием. И потом копируй ее куда хочешь
милочка
Отправлено: 09.11.2006, 10:54


Ученик-кочегар

Группа: Участник
Сообщений: 14



я все так и сделала, создала папку в ней сохранен мой проект, я его записала на диск, но фишка втом что он не хочет компилироваться на ддругом компе, что надо сделать чтоб проект начал работать на другом компе
olegenty
Отправлено: 09.11.2006, 11:13


Ветеран

Группа: Модератор
Сообщений: 2412



как выглядит сообщение об ошибке на другом компе?
милочка
Отправлено: 09.11.2006, 11:18


Ученик-кочегар

Группа: Участник
Сообщений: 14



Error writel output file ну что то в этом роде, сначала пишет название проекта потом это сообщение
olegenty
Отправлено: 09.11.2006, 11:21


Ветеран

Группа: Модератор
Сообщений: 2412



пути на обоих компьютерах до проекта, до установленного Builder идентичны? если да, то всё будет компилироваться, если нет, то на втором компьютере надо указать ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫЕ пути вместо путей компьютера-источника
милочка
Отправлено: 09.11.2006, 11:25


Ученик-кочегар

Группа: Участник
Сообщений: 14



В каком смысле действительные? И еще проект сохраняется с раширением .exe это нормально?
olegenty
Отправлено: 09.11.2006, 11:41


Ветеран

Группа: Модератор
Сообщений: 2412



с расширением exe сохраняется скомпилированный проект, а проект сохраняется с расшмрением *.bpr

действительные, в смысле реально присутствующие.

пример. ты уехала из города X в город Y. в городе X была улица N-ская. ты приезжаешь в город Y и пытаешься прийти на улицу N-скую. но вся беда в том, что её там нет smile.gif.
милочка
Отправлено: 09.11.2006, 11:51


Ученик-кочегар

Группа: Участник
Сообщений: 14



с адресом все понятно, а вот теперь с расширением: у меня рабочая программа, она у меня на компе работает все, а как же мне ее сохранить с нужным расширением?
olegenty
Отправлено: 09.11.2006, 11:55


Ветеран

Группа: Модератор
Сообщений: 2412



если тебе надо просто её унести в другое место и там запустить, то достаточно сделать следующее:
1. Project->Options->Packages снять галку Build with runtime packages
2. Project->Options->Linker снять галочку Use dynamic RTL
3. Перекомпилировать проект.

в результате получится exe, который будет запускаться везде.
милочка
Отправлено: 09.11.2006, 11:56


Ученик-кочегар

Группа: Участник
Сообщений: 14



И еще вопрос: я открываю на втором компе иак: File->OpenProcject->выбираю из нужной паки (т.е. где сохранила проект) — это я делаю так или нет?
милочка
Отправлено: 09.11.2006, 12:02


Ученик-кочегар

Группа: Участник
Сообщений: 14



Мне нужно этот проект записать на болванку и сдать преподу в универ, но с таким условием, что она у него откроется и скомпилируется, вот
olegenty
Отправлено: 09.11.2006, 12:02


Ветеран

Группа: Модератор
Сообщений: 2412



ты сама-то чего хочешь?

если откомпилировать проект на другом компе — приведи в порядок пути и перечень установленных в среде сторонних компонентов.

если запустить на другом компе исполняемый файл (результат компиляции на первом компе), то поправь опции проекта, откомпилируй и запускай.
милочка
Отправлено: 09.11.2006, 12:16


Ученик-кочегар

Группа: Участник
Сообщений: 14



у меня проект откомпилирован все работает, просто мне его надо перенести на другой комп, напиши подробно как это все сделать. И вот дословная ошибка ккоторую он выдает: (C++Fotal Error)kursovaj.cpp (73); Error writing output file
olegenty
Отправлено: 09.11.2006, 12:23


Ветеран

Группа: Модератор
Сообщений: 2412



его — проект, или его — результат компиляции проекта? проект, это файл с расширением *.bpr, а также вся совокупность входящих в него модулей (*.cpp/*.h/*.dfm/*.dpp etc). результат компиляции проекта — исполняемый модуль, т.е. *.exe, либо *.dll

чтобы перенести проект, надо ВСЕ входящие в него модули скопировать на диск, а затем с диска куда тебе угодно. чтобы скопировать исполняемый модуль, надо скопировать его и, в общем случае, все обеспечивающие исполняемые модули (*.bpl, *.dll, etc). чтобы не нужно было таскать обеспечивающие исполняемые модули, нужно установить опции проекта, как я указал выше.
beginner
Отправлено: 09.11.2006, 12:28


Дежурный стрелочник

Группа: Участник
Сообщений: 44



QUOTE (милочка @ 09.11.2006, 12:16)
у меня проект откомпилирован все работает, просто мне его надо перенести на другой комп, напиши подробно как это все сделать. И вот дословная ошибка ккоторую он выдает: (C++Fotal Error)kursovaj.cpp (73); Error writing output file

По всей видимости нужно вызвать окно свойств проекта.
Или Ctrl+Shft+F11
или меню Project -> Options

В появившемся окне щелкнуть на Directories/Conditionals
и посмотреть что записано в поля
Intermediate output
Final output.

imho лучше эти поля оставить пустыми.
милочка
Отправлено: 09.11.2006, 12:30


Ученик-кочегар

Группа: Участник
Сообщений: 14



мне нужно все все все и модули и формы входящие в проект, все что бпоказать как работает и какой результат получается, объясни где это все копировать
olegenty
Отправлено: 09.11.2006, 12:33


Ветеран

Группа: Модератор
Сообщений: 2412



что значит где?
1. У тебя есть каталог, где фактически находится проект?
2. Если да, то любым доступным средством копирования на компакт, скопируй туда этот каталог
3. Скопируй папку с проектом на другой комп
4. Открой проект на другом компе и откомпилируй.
5. При ошибках ориентируйся на содержание сообщения об ошибке. наиболее вероятная причина та, что указал beginner
beginner
Отправлено: 09.11.2006, 12:50


Дежурный стрелочник

Группа: Участник
Сообщений: 44



Еще может быть такое, что на винте места нету.
Asher
Отправлено: 09.11.2006, 13:28


Мастер участка

Группа: Модератор
Сообщений: 550



Привет.
После записи на CD (и соответственно чтения) на всех файлах ReadOnly стоит.
попробуй снять.
olegenty
Отправлено: 09.11.2006, 14:19


Ветеран

Группа: Модератор
Сообщений: 2412



biggrin.gif слона-то я и не заметил biggrin.gif
у меня дома и на работе Far Manager, с галкой — снимать параметр ReadOnly при копировании с CD-диска biggrin.gif
милочка
Отправлено: 09.11.2006, 14:56


Ученик-кочегар

Группа: Участник
Сообщений: 14



В смысле в свойствах папки? Если да то я эту галочку сняла, или что то другое?
olegenty
Отправлено: 09.11.2006, 14:57


Ветеран

Группа: Модератор
Сообщений: 2412



в том числе и в свойствах каждого отдельно взятого файла проекта
милочка
Отправлено: 09.11.2006, 14:59


Ученик-кочегар

Группа: Участник
Сообщений: 14



Да поняла спасибо! Ты прямо таки лапочка;)))
милочка
Отправлено: 09.11.2006, 15:03


Ученик-кочегар

Группа: Участник
Сообщений: 14



Спасибо спасибо спасибо вам мальчики у меня все работает!!!!!!! yahoo.gif В следующий раз за помощью только к вам

Вернуться в Вопросы программирования в C++Builder
ЗакрытаНовая темаНовый опрос