C++ Builder
| Главная | Уроки | Статьи | FAQ | Форум | Downloads | Литература | Ссылки | RXLib | Диски |

 
Брандмауэр, как отбрехаться
Shagg
Отправлено: 15.11.2006, 11:55


Дежурный стрелочник

Группа: Участник
Сообщений: 69



Всем привет.
Когда я открываю UDP порт брандмауэр его блокирует. Что нужно сделать, чтобы он разрешил использовать порт.
gvg
Отправлено: 15.11.2006, 12:02


Машинист паровоза

Группа: Участник
Сообщений: 222



Отключить брандмауэр
Tantos
Отправлено: 15.11.2006, 13:23


Станционный диспетчер

Группа: Участник
Сообщений: 108



1. Если ты не админ, договориться с оным smile.gif.
2. Иначе — открыть порт в брандмауэре. Если скажешь название, постараюсь помочь.
Shagg
Отправлено: 16.11.2006, 08:07


Дежурный стрелочник

Группа: Участник
Сообщений: 69



Да не программа должна сама с ним справляться.
Ради "Вырубить брандмауэр" я б тему не открывал angry2.gif .
Проблема в том, что Vypress chat(udp'шный) порт открывает нормально, и никто его по рукам не бьет, а мою прогу брандьауэр блокирует sad.gif
Брандмауэр обычный, встроенный в WinXP SP2.
exp
Отправлено: 22.11.2006, 11:10


Мастер участка

Группа: Участник
Сообщений: 304



это у кого Vypress такой умный, что сам с брандмауэром справляется? версия 2340.890.1009038 ?
Скорее всего этот порт (8167) уже добавлен в разрешённые.
Shagg
Отправлено: 22.11.2006, 14:07


Дежурный стрелочник

Группа: Участник
Сообщений: 69



angry2.gif так умники хорош флудить. Если нечего ответить по теме, то и не надо форум забивать.
Все тема закрыта. Сам справлюсь.
exp
Отправлено: 22.11.2006, 16:00


Мастер участка

Группа: Участник
Сообщений: 304



Умник..., брандмауэр, если это нормальный брандмауэр,  — монополист в области открытия портов. ТОЛЬКО через него и ТОЛЬКО с его разрешения.
К тому же ты так и не ответил какой версии у тебя vypress, ПОТОМУ ЧТО У МЕНЯ ТОЖЕ VYPRESS И ТОЖЕ XP, И У МЕНЯ НИХРЕНА VYPRESS НЕ СПРАВЛЯЕТСЯ С НИМ. И НЕ НАДО ТУТ ВСЕХ ПОСЫЛАТЬ. А тыкать красные смайлики и я могу angry2.gif angry2.gif angry2.gif
Shagg
Отправлено: 22.11.2006, 19:29


Дежурный стрелочник

Группа: Участник
Сообщений: 69



Так я не собирался тут ни с кем ругаться и тем более кого-то посылать. И дело не в вайпресе. Просто скажите, если знаете, можно эту проблему решить программно или нет. Если можно, то подскажите как.

ЗЫ: Не говори что умен, встретишь умнее... (восточная мудрость)
exp
Отправлено: 23.11.2006, 01:35


Мастер участка

Группа: Участник
Сообщений: 304



К сожалению, кодом ответить не могу, но есть пара идей. может быть разовьёшь...

1) грузиться раньше фаервола и открывать нужный порт. так как порт открыт, то фаервол не получит к нему доступ (идея не претендует на полную правильность, ибо я не знаю, может ли фаервол закрыть ранее открытый порт. если может, то идея не катит)
2) если идея 1 не покатила. загрузиться раньше фаервола и представиться операционке как фаервол. Винда знает, какое приложение выступает в роли брандмауэра, если представиться им — получишь все привилегии.
Т.е. имеем 2 сложные (для меня по крайней мере) задачи:
- загрузиться раньше
- Сказать системе "Моё приложение — брандмауэр"


Отредактировано exp — 23.11.2006, 01:40

Вернуться в Вопросы программирования в C++Builder