C++ Builder
| Главная | Уроки | Статьи | FAQ | Форум | Downloads | Литература | Ссылки | RXLib | Диски |

 
DBImage1, размещение изображения
Лена
Отправлено: 21.11.2006, 15:31


Мастер участка

Группа: Участник
Сообщений: 501



Загружаю из базы данных фотографии. Если фотография высокая по высоте то в DBImage1 не возможно увидеть, например голову человека. Как сделать, чтобы фотографии в DBImage1 можно было бы, как в любом просмоторщике картинок вписывать по высоте? Свойство Stretch — вписывает и по высоте и по ширине, в результате все искажено.
Спасибо.

olegenty
Отправлено: 21.11.2006, 15:38


Ветеран

Группа: Модератор
Сообщений: 2412



качни вот это и будет тебе счастье оптом: http://www.rxlib.ru/forums/index.php?act=S...6fd09ad84bd167a
Лена
Отправлено: 21.11.2006, 15:46


Мастер участка

Группа: Участник
Сообщений: 501



А что там есть интересного?
setup.exe 1999 года. Старавато. smile.gif
olegenty
Отправлено: 21.11.2006, 16:11


Ветеран

Группа: Модератор
Сообщений: 2412



там есть всё. просмотр форматов
BMP, JPG, PCX, PNG, GIF, TIF, WMF, ICO... (etc)
удобный с нормальным функционалом компонент-просмотрщик изображений, в том числе обладающий запрошенным тебе функционалом, возможность использования зарегистрированных в системе сканеров из своей программы и многое другое.
Лена
Отправлено: 21.11.2006, 16:21


Мастер участка

Группа: Участник
Сообщений: 501



Да вещь хорошая, судя по описанию. Установлю.

P.S. А есть там аналог DBImage — т.е. возможность привязать к полю с картинками в базе?
olegenty
Отправлено: 21.11.2006, 17:06


Ветеран

Группа: Модератор
Сообщений: 2412



да, есть, хотя лично я предпочитаю ею не пользоваться: если пользуешься этим компонентом — значит Image тянется в наборе данных, а я картинки из БД вытаскиваю по одной штуке
Лена
Отправлено: 21.11.2006, 17:43


Мастер участка

Группа: Участник
Сообщений: 501



QUOTE (olegenty @ 21.11.2006, 17:06)
да, есть, хотя лично я предпочитаю ею не пользоваться: если пользуешься этим компонентом — значит Image тянется в наборе данных, а я картинки из БД вытаскиваю по одной штуке

Что-то не поняла. Так и я по одной штуки вытаскиваю, а как еще?
DBImage привязан к нужному полю в базе. Щелчком кнопки, получаю нужную картинку:
CODE

DataModule2->ADOQueryX->Active = false;
         DataModule2->ADOQueryX->Parameters->ParamByName("cur")->Value = DataModule2->ClientDataSetVisid->AsInteger;
         DataModule2->ADOQueryX->Active = true;


Запрос: select photo from photos where id=:cur
DBimage привязан к photo.

Вернуться в Работа с базами данных в C++Builder