C++ Builder
| Главная | Уроки | Статьи | FAQ | Форум | Downloads | Литература | Ссылки | RXLib | Диски |

 
MDI приложение
selma
Отправлено: 04.12.2006, 14:47


Ученик-кочегар

Группа: Участник
Сообщений: 1



Доброе время суток.
Есть 3 подчинённых и 1 главная форма. На каждой из подченённых форм размещены кампоненты IBExpress для работы с InterBase. В идеале хочу добится того, чтобы при загрузке приложения открывалась только главная форма, а подчинёные вызывались из главного меню по одиночке. Перепробывала все комбенации, подтолкните на путь истенный %)) Сначала выскакивала ошибка, надо было отключить свойство Connect=true у IBDataBase во всех child формах. А теперь свойство Visible не работает, связка Hide() — Show() тож не работает!.
Во всех книжках описывается вызов формы с нуля, а мне надо вызвать форму, на каторой дахрена всего.
BadMan
Отправлено: 04.12.2006, 15:34


Дежурный стрелочник

Группа: Участник
Сообщений: 37



Какая разница сколько на ней всего?
Когда форма нужна создаете ее при помощи new, когда надобность отпадает — уничтожаете...

MDI форма в свернутом положении все равно будет маячить на главной форме — с этим ничего не сделать, на то и MDI (ну кроме разве особо изощренных методов).

Лично я спокойно создавал MDI формы когда мне нужно, а при закрытии уничтожал их и не особо беспокоился о кличестве компонентов на них (ну разве что нужные запросы надо открывать, обновить информацию и т.п.)

Вернуться в Вопросы программирования в C++Builder