C++ Builder
| Главная | Уроки | Статьи | FAQ | Форум | Downloads | Литература | Ссылки | RXLib | Диски |

 
free report — бока!!!
Gaara_of_the_Desert
Отправлено: 16.01.2007, 13:18


Ученик-кочегар

Группа: Участник
Сообщений: 3



такая проблема:

мне нужно печатать из программы на уже готовом бланке. пробовал через TPrinter — одни мучения с определением точного места на бланке. тогда скачал free report, отсканировал бланк, поместил его в дизайнере, на нем сверху поместил куски текста нужные, сразу из дизайнера распечатал и все получилось так как надо.. но когда в программе прописал печать шаблона, по нажатию кнопки, то при нажатии программа вообще ничего не делает.. успеваю увидеть, как мелькает маленькое окошко, на котором написано, что подготавливается к печати 0 страниц и все.. в чем может быть проблема?
olegenty
Отправлено: 16.01.2007, 13:50


Ветеран

Группа: Модератор
Сообщений: 2412



в ошибке в программе.
Gaara_of_the_Desert
Отправлено: 16.01.2007, 14:36


Ученик-кочегар

Группа: Участник
Сообщений: 3



точно. уже нашел. не подумал, что нужно в любом случае загружать сохранненый .frf

но у меня другая проблема теперь — мне нужно в отчет вписать свой текст. делаю так:

ставлю ректангл, создаю переменную, и в ректангле прописываю брать значение из переменной. но в программе изменить значение этой переменной я могу только на число, если я пытаюсь присвоить строку, выдает ошибку. как правильно загнать в отчет строку?

Вернуться в Вопросы программирования в C++Builder