C++ Builder
| Главная | Уроки | Статьи | FAQ | Форум | Downloads | Литература | Ссылки | RXLib | Диски |

 
Остров Тузла, Хочу обсудить
Gliuck
Отправлено: 24.10.2003, 10:13


Ученик-кочегар

Группа: Участник
Сообщений: 9



Уважаемые русские! (насколько я понимаю тут русских большинство, поскольку сайт русский). Хотелось бы знать ваше мнение по этому вопросу. Создается впечатление, что этот вопрос, мягко говоря, игнорируется вашими СМИ.
Мне кажется, что нет ничего необычного, в том чтоб прежде чем сооружать что-то крупное в приграничных районах обсудить с соседним государством, или хотя бы предупредить.
Слышал высказывания русских политиков, что мол Украина не по праву заняла остров, что границы не делимитированы (так, кажется, это называется) и т.п. Ну так прежде чем строить наверно можно сначала это все урегулировать?
Вы все так любите "хохлов", мол братья наши меньшие, и т.д., а ведете себя как с детьми (животными, нужное подчеркнуть): не обсуждая ничего, сами решили, сами сделали. Добрые соседи так не живут. Мы вас уважаем, так может и вы себя будете вести в соответствии с вашей могучей культурой — интиллигентно?
А так наше соседство с вами похоже на жизнь в лесном шалаше рядом с берлогой дикого медведя — что он сделает в следующий миг непонятно.
С уважением, Михаил.
Gedeon
Отправлено: 24.10.2003, 16:19


Ветеран

Группа: Модератор
Сообщений: 1742



Да, тут я согласен, соседи так не живут и вопрос о Тузле по крайней мере я рассматриваю по разному:

1. С размерами России такой островок прибавляет сколько %?
2. Даже когда говорят о неких суммах, к-рые платятся за траффик российских судов, разве это стоит межгосударственных разногласий и при более-менее крупной ссоре между государствами убытки с обеих сторон будут значительно больше.
3. Как тут не верти, а проблема явно надуманная и мне вообще не понятно кому из политиков вообще выгодно этим заниматься, хотя народ наш все-таки тупорылый, пардон, — это исходит из того, что в Думе Украины блин есть люди укравшие у народа миллионы, об этом все знают, но ведь находятся те, которые за них голосуют и не надо говорить, что там все куплено, т.к. можно купить ну 1%, ну 1,5%, но не более.
Георгий
Отправлено: 25.10.2003, 13:11


Почетный железнодорожник

Группа: Модератор
Сообщений: 874



Да, блин, выборы приближаются, вот и имитируется активная работа на благо родины.
Admin
Отправлено: 25.10.2003, 13:43


Владимир

Группа: Администратор
Сообщений: 1190



QUOTE

Вы все так любите "хохлов", мол братья наши меньшие, и т.д., а ведете себя как с детьми


Я не уверен что есть очень большая разница между
"хохлами", русскими и белорусами.
Практически одна нация (национальность)

Достаточно вспомнить "Киевскую Русь"
и ее главный город — Киев.

Был я и в Киеве и в Минске.
И отношения людей и образ жизни и культура практически не
отличается (не отличалась !!! лет ~5 назад) от Москвы, от русских.

Все границы, национальности и прочее — для русских, украинцев
и белорусов — бредни политиков, а точнее политиканов
На национальном вопросе и превосходстве наций всякое дерьмо
вечно и вылазит из грязи в князи — немецкие рыцари (там еще была
религия), Гитлер и другие...

Лично для меня развал СССР — просто бред группы шизофреников,
развалить Союз мог придумать только полный идиот или враг народа.

Бывал я и в Баку и в Ашхабаде, Адлере, Гаграх и т.д.
и жили все вместе и без национальных проблем.

Так, когда был в кишлаке под Ашхабадом (1983 год) — там вместе спокойно проживало около 30 национальностей — туркмены,
курды, люли, узбеки и другие... — в одном небольшом кишлаке !
И жили каждый по своим законам и обычаям, каждый ходил в своей
национальной одежде, молился своему богу и друг друга никто
не убивал и не преследовал.

Отредактировано Admin — 25/10/2003, 14:58
Gedeon
Отправлено: 27.10.2003, 12:22


Ветеран

Группа: Модератор
Сообщений: 1742



QUOTE (Admin @ 25/10/2003, 14:45)
[QUOTE]
Лично для меня развал СССР — просто бред группы шизофреников,
развалить Союз мог придумать только полный идиот или враг народа.

Тут я в принципе согласен, нужно было не разделяться, а пересматривать принципы разграничения власти: ведь посмотри Москва — это далеко не Россия, так же и в Украине, город Киев — это совсем другой город даже по сравнению с городом в котором живу я — Запорожье (промышленных гигантов у нас достаточно), а если бы осталось как было, что было бы теперь, но пересматривать надо было не границы, а экономику и принцыпы управления. Вот так я думаю.
Gliuck
Отправлено: 27.10.2003, 17:46


Ученик-кочегар

Группа: Участник
Сообщений: 9



Я думаю, что поскольку Союза уже не существует, то нечего вспоминать как оно было раньше,т(ем более что врятли все так бы и осталось, были бы другие, не менее горячие проблемы). А наверно стоит жить нормально сегодняшним днем, по-дружески, по-соседски. У меня нет никакого желания жить снова в Союзе. Я хочу благоустраивать свой город, свою страну, а не что-то общее (как в колхозе — все общее но ничье конкретно). Давайте уже привыкать к мысли, что мы, в результате, разные государства, но друзья, а не враги. И не поддаваться на такие правокации, как с Тузлой.
Gedeon
Отправлено: 28.10.2003, 13:03


Ветеран

Группа: Модератор
Сообщений: 1742



QUOTE (Gliuck @ 27/10/2003, 18:48)
У меня нет никакого желания жить снова в Союзе. Я хочу благоустраивать свой город, свою страну.

Ну тут я полностью с тобой согласен.
Dead Ghost
Отправлено: 01.04.2004, 19:47


Не зарегистрирован







Я тут напевне один пишу по-українськи (принаймні не зустрічав інакших записів) , багато мене не розуміє, а може і не хоче розуміти.
Я взагалі пишу з великим запізненням, але мене дана тема зацікавила хоча б тим, що люди/програмісти/ які до політики мають таке ж відношення як балярина до тяжкої атлетики, обговорюють таку "політичну" тему. Вибори в Росії вже пройшли, і Тузла дала Путіну те що він хотів. Звичайно "ваші" не праві, треба їм було острів, так взяли б його в 1991 і з кінцями, без притензій...
Про братів менших (2 Gliuck), це ти загнув. В історії чітко сказано, що Росія молодша за Україну, бо сама Москва була утворена часково самими вихідцями з Київської Русі (тобто теперішньої України).
Одним словом — давайте жити дружно і програмувати РАЗОМ.
p.s.: я не проти "москалів" якщо вони на мене не "наїжають".
Gedeon
Отправлено: 02.04.2004, 10:17


Ветеран

Группа: Модератор
Сообщений: 1742



QUOTE (Dead Ghost @ 01/04/2004, 20:49)
багато мене не розуміє

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Вы случайно не из африки приехали Рідну мову вивчати?
Asher
Отправлено: 02.04.2004, 13:08


Мастер участка

Группа: Модератор
Сообщений: 550



Привет.
Раз все равно тема флеймовая — спрошу сдесь. cool.gif

А писать такими буквами
QUOTE
розуміє, а може і
специальная раскладка есть? И клавы нормально локализованные? smile.gif
Ну в смысле все эти крякозяблики на нужных местах? wink.gif
Gedeon
Отправлено: 02.04.2004, 13:14


Ветеран

Группа: Модератор
Сообщений: 1742



QUOTE (Asher @ 02/04/2004, 14:10)
А писать такими буквами
QUOTE
розуміє, а може і
специальная раскладка есть? И клавы нормально локализованные? smile.gif
Ну в смысле все эти крякозяблики на нужных местах? wink.gif

Да, добавь себе украинский язык и все, а такие буквы, которых нет в русском стоят на тех местах, где русские буквы, которых нет в украинском, например і вместо Ы, ї вместо ъ, є вместо э. Вот собственно в них трех и вся разница. Они на клаве нарисованы сверху русских.

Отредактировано Gedeon — 02/04/2004, 14:18
Nxxo
  Отправлено: 29.05.2004, 14:22


Не зарегистрирован







ТоВарищи. Позвольте заметить, живу рядом срынком и похоже для его обитателей границы не имеют значения особенно по выходным!
ЗЫ Белорусы со своими сырками ДОСТАЛИ sad.gif
Deem
Отправлено: 22.06.2004, 17:26


Мастер участка

Группа: Участник
Сообщений: 327



Вот интересно: кто-то сюда еще заглянет! Гэй, москали! Усэ наше сало зъйилы (на 12 рокив упэрэд, цэ ж треба?).
А украинские буквы вам в форуме видать? Или таки краказяблы?

До нас тэпэр не суйся! НАТО — гарант нашойи нэзалэжности. А у вас дуже армия слабка. biggrin.gif wink.gif

Отредактировано Deem — 22/06/2004, 18:35
Asher
Отправлено: 22.06.2004, 18:06


Мастер участка

Группа: Модератор
Сообщений: 550



QUOTE
А украинские буквы вам в форуме видать? Или таки краказяблы?

Так кто-ж знал что это буквы??? biggrin.gif
Я думал Кирилл с Мефодием для нас одну азбуку сочиняли — а оказывается нифига такого.
У одних кирилица, у других — мефодица. cool.gif
А еще транслитеранцы изредко появляются... smile.gif
Deem
Отправлено: 07.10.2004, 11:35


Мастер участка

Группа: Участник
Сообщений: 327



По-украински писАть есть украинская раскладка клавиатуры (в русской винде) , а таблица символов — та же 1251.
Хлор
Отправлено: 08.10.2004, 02:54


Дежурный стрелочник

Группа: Участник
Сообщений: 78



у союза были свои плюсы и свои минусы.... Пожалуй это уже не столь важно.
Сейчас главное не потеряться и не стать бывшим братьям — параноидальными соседями.

Хотя, если честно то как мне кажеться, через пару десятков лет, мы снова будем вместе.... Думаю Россия только за единство, Белоруссия всегда за, там батько еще долго будет smile.gif Вот вопрос с двоякостью Украины.
Да и люди разочарованы хотели независимости, а получили еще большую зависимость теперь уже от дяди Сэма и полную разруху и не определенность....

В любом случае жить надо друэно smile.gif
Gedeon
Отправлено: 08.10.2004, 08:13


Ветеран

Группа: Модератор
Сообщений: 1742



QUOTE (Хлор @ 08/10/2004, 03:56)
полную разруху и не определенность....

Кто Вам такое сказал?
biggrin.gif
QUOTE

В любом случае жить надо друэно

Только за.
Хлор
Отправлено: 08.10.2004, 15:55


Дежурный стрелочник

Группа: Участник
Сообщений: 78



2 Gedeon

полная разруха — это утрированное понятие smile.gif
а вот то что неопределенность так это 100%
Это моё субъективное суждение....
Deem
Отправлено: 12.10.2004, 14:54


Мастер участка

Группа: Участник
Сообщений: 327



Россия должна выбрать другую тактику в отношениях с Украиной. Для начала надо давать по мозгам своим провокаторам типа лужка. Наши шишки видят, что за такой кусок Европы разные силы могут кой-чего дать, вот и "дрязнятся, а не дают", ждут, кто больше предложит. Путин: у-тютютю... Украина подползает на брюхе... А тут из-за спины Путина какая-то харя как рявкнет: ану гони Крым назад (или еще чего нибудь), и Украины кидается в другую сторону. У тех придурков тоже самое: то прикормят, то — начинают учить-командовать.
Недавно заговорили про "свой путь". И кто? Ющенко, харя порэпаная. smile.gif И только из-за выборов. Только бы аркан накинуть. А потом потащит продавать.
Мы тут хотим на весь мир опозориться, выбрать бывшего подсудимого, лишь бы ющенко не прошел. smile.gif

А разруха — она есть. Просто кто-то нашел теплое место, и ему — нормально, может даже хорошо. Давно шахтеры в Киев ходили пешком м стучали касками? А Крымские заповедники "заселяются" и сжигаются — это не разруха? А детские санатории, превращенные в дачи — не разруха? А убитое образование + безграмотные и отупленные поколения?
НЕ, конечно в Прибалтике покруче. Там вывозили заводы в виде металлолома. Зоводы всесоюзно известные. Выкидывали и продолжают русских на улицу. И было время, когда у новых памятников стояли караулы в нацистской форме...
Так что у нас не разруха. У нас — разрушенция.

Отредактировано Deem — 12/10/2004, 16:10
Gedeon
Отправлено: 12.10.2004, 15:10


Ветеран

Группа: Модератор
Сообщений: 1742



Ющенко — это вообще гондон.

Подсудимый не значит виноват, если обвинительного приговора не было, значит и не виноват.
Deem
Отправлено: 15.10.2004, 14:55


Мастер участка

Группа: Участник
Сообщений: 327



Да, ющенко — рваный гондон. smile.gif А премьер наш дважды проходил (насколько я знаю). Это — не случайность. И его отмазали: он был шофером у армейского начальника. Два раза — это не один, случайный. Да дело не в том. Дерьмо и он тоже.
Все — дерьмо. Я давно понял, что выбирать нельзя тех, кто к власти рвется. Парадокс, но что делать. Надо людей честных силком заставлять идти в депутаты. А президента выкапывать по всей стране, самого-самого. Это -утопия. Недаром Русь всегда ждала доброго царя. Тут нужна абсолютная власть в руках одного, настоящего человека.
Да и это не сработает: мелкие местные гандоны начнут палку перегибать с служебном рвении. Не придумало человечество еще приличной государственной системы...
Gedeon
Отправлено: 15.10.2004, 18:51


Ветеран

Группа: Модератор
Сообщений: 1742



QUOTE (Deem @ 15/10/2004, 15:57)
А премьер наш дважды проходил (насколько я знаю). Это — не случайность. И его отмазали: он был шофером у армейского начальника. Два раза — это не один, случайный. Да дело не в том. Дерьмо и он тоже.

Ну что Вы так по злому, при нем экономический рост заметен, вроде как кое кому чего прибавили, у меня за его премьерство негативных впечатлений нет вообще, а это тоже показатель, посмотрим, конечно, что после выборов будет, а альтернативы другой я просто не вижу.
Хлор
Отправлено: 16.10.2004, 00:19


Дежурный стрелочник

Группа: Участник
Сообщений: 78



Да альтернативы нет — это точно smile.gif Выбирать не из кого...
Коммунизм мы уже прошли... думаю хватит

Ющенко — продажный смерд с веселой рожей smile.gif Ох у него пачка стала smile.gif. А как Вам заявление, что против него применили биологическое оружие? Ну как такого дауна можно изберать???

Янукович ну судимости его — это конечно не повод для гордости,но при нем хоть кто-то что то делает полезное, по крайней мере перед выборами.

Эх.....




Вернуться в Флейм