C++ Builder
| Главная | Уроки | Статьи | FAQ | Форум | Downloads | Литература | Ссылки | RXLib | Диски |

 
Borland C++ НЕ Устанавливается на WinXP
MPS
  Отправлено: 26.10.2003, 04:37


Не зарегистрирован







Народ, помогите пожалуйста купил уже второй диск с Borland C++ v. 5.01 при нажатии на SETUP.EXE появляется такая незатейливая ошибка:
'Cannot executeble SETUP.EXE(or one its components). Check to ensure that all required components (INSTRRF.DLL)'

Что делать, помогите!!!!!!!

Admin
Отправлено: 26.10.2003, 14:03


Владимир

Группа: Администратор
Сообщений: 1190



А с этого диска в Windows 98 / NT устанавливается Borland C++ v. 5.01 ?
или тоже ругается ?
Если тоже ругается — значит битый SETUP.EXE(or one its components)

Andrey
Отправлено: 04.11.2003, 07:07


Не зарегистрирован







У меня он установился на XP, но толку мало проект все равно в редакторе кода создать не получается, так как он нармально и незапускается. А в 98 с моего диска устанавливалась без проблем. Я думаю это связано с отсутствием файлов autoexec.bat и config.sys в XP, хотя может есть и другая причина, все равно работать не будет бесполезно, а если нужен обычный C++ то поставь лучше VISUAL С++ шестая версия у меня в XP работает без проблем.
Anton.S
Отправлено: 04.11.2003, 07:22


Ученик-кочегар

Группа: Участник
Сообщений: 7



QUOTE (Andrey @ 04/11/2003, 08:09)
...Я думаю это связано с отсутствием файлов autoexec.bat и config.sys в XP, хотя может есть и другая причина...

autoexec.bat и config.sys ни при чем. В 2000 их тоже нет, а BCB 5 работает замечательно.
Asher
Отправлено: 04.11.2003, 09:47


Мастер участка

Группа: Модератор
Сообщений: 550



Это происходит когда ползунок распаковки достиг 99%?
И у тебя при этом имя пользователя в системе русскими буквами?

Сходи в Мой компьютер->Свойства-> там вкладка Дополнительно. Кнопка переменные среды... Там в разделе переменные среды пользователя вместо длинного пути к твоему профилю пропиши что попроще, типа C:\Temp, главное папку не забудь создать, и никаких русских букв.

Вернуться в Вопросы программирования в C++Builder