C++ Builder
| Главная | Уроки | Статьи | FAQ | Форум | Downloads | Литература | Ссылки | RXLib | Диски |

 
КАК работать со звуком
Fess_Sky
  Отправлено: 29.10.2003, 17:29


Не зарегистрирован







Народ! Помогите плиз! Проблема такая: на звуковую карточку подаётся сигнал, его необходимо передать по сети а затем отобразить на графике. Вопрос следующий: каким образом можно из этого сигнала вытаскивать отдельные точки. Помогите пожалуйста, а то я вообще замучился с этой темой. Зарание спасибо! smile.gif
fadd
Отправлено: 28.11.2003, 02:31


Ученик-кочегар

Группа: Участник
Сообщений: 3



Есть исходник пеленгатора на Паскале досявом пополам с ассемблером. Правда, до конца мы этот проект так и не довели, но отсчёты со звуковухи он снимает с заданной частотой (без перенаправления DMA), достаточной для разложения в спектр сигнала ТЧ. Там ситуация такая: для звуковухи (Creative SB до 128 серии, на Live я тебе уже не найду доков) можно через её порт задать адрес памяти, прописать параметры DMA и частоту дискретизации. Получишь в буфре то, что хотел (я так думаю). На Паскале DMA пистаь как-то неинтересно, на C гораздо проще, просто это было года три назад... Я тогда в C ни бум-бум был smile.gif.

Вернуться в Вопросы программирования в C++Builder