C++ Builder
| Главная | Уроки | Статьи | FAQ | Форум | Downloads | Литература | Ссылки | RXLib | Диски |

стр.: (3) < 1 2 [3] >
Нужна помощь (Уравновешанных людей) :), Проблемы с примерами в C++ Builder 6
Gedeon
Отправлено: 29.04.2004, 08:31


Ветеран

Группа: Модератор
Сообщений: 1742



Г. Шилдт "Самоучитель С++" 2 издание — это вообще шикарная книга, для новичков подходит намного больше Страуструппа(более доходчиво, субьективное мнение), но и обвинить ее в неполноте материала тоже нельзя.
olegenty
Отправлено: 29.04.2004, 08:51


Ветеран

Группа: Модератор
Сообщений: 2412



2Gedeon — не буду спорить, я Шилдта не читал, научился по Страуструпу без проблем. кстати, его последние главы на предмет разработки библиотек и разработки вообще должны быть настольной книгой любого руководителя прогеров.
NEOBIR
Отправлено: 29.04.2004, 11:23


Дежурный стрелочник

Группа: Участник
Сообщений: 31



Шилдта заказал, уже даже 3е издание есть.

Страуструпа пробовал читать, но там конекретно тех. инфа по языку, тяжко пока, многое не понятно, ее на потом оставлю.
NEOBIR
Отправлено: 22.05.2004, 10:30


Дежурный стрелочник

Группа: Участник
Сообщений: 31



2Gedeon
ну и чтож вы мне насоветовали Шилдта??? пришла сегодня книга, но там по-русски написано что необходимо знать С, чтоб читать эту книгу.
Я ведь просил для начинающего...
Gedeon
Отправлено: 24.05.2004, 09:01


Ветеран

Группа: Модератор
Сообщений: 1742



QUOTE (NEOBIR @ 22/05/2004, 11:32)
2Gedeon
ну и чтож вы мне насоветовали Шилдта??? пришла сегодня книга, но там по-русски написано что необходимо знать С, чтоб читать эту книгу.
Я ведь просил для начинающего...

Вы же не конкретизировали си или си++, кроме того в книге полностью все примеры содержат полное обьяснение, кроме того все приведенные в книге примеры работают под билдэром, я не видел 3-е издание, но во втором все совершенно полностью описано. Кроме того, знания по си к-рые должны быть для чтения книги не выходят за пределы чего-то отдаленного. Читайте и пробуйте и все получится. С++ — это не бэйсик, где все можно рассматривать постепенно, в плюсах при первом знакомстве общая картина выглядит как полная каша, даже при попытке понять что-то конкретное для начала, однако довольно быстро эта каша превращается в нормальную картинку, которая со временем вообще становится прозрачной(мы все к этому стремимся biggrin.gif ).
Вот книга пи си "Керниган, Ричи. Язык Си"
стр.: (3) < 1 2 [3] >
Вернуться в Вопросы программирования в C++Builder