C++ Builder
| Главная | Уроки | Статьи | FAQ | Форум | Downloads | Литература | Ссылки | RXLib | Диски |

стр.: (4) < 1 [2] 3 4 >
Выборы в Украине, про беспредел, кандидатов и ...
Sl@Sh
Отправлено: 17.11.2004, 17:56


Мастер участка

Группа: Участник
Сообщений: 383



Да гнёт, но чтобы победить — нужно так и делать. Янукович многое делает для своей победы, а значит умеет достигать своей цели.

Я конечно могу очень ошибаться т.к. маловато знаю, но пока моё мнение такое.
Хлор
Отправлено: 18.11.2004, 02:13


Дежурный стрелочник

Группа: Участник
Сообщений: 78



Я склонен больше к Януковичу, конечно. Он может и задобряет народ, но и делает тоже.

Ющенко суксь полный и рожа его и здоровья нет. Выберует его, а он окачурится на следующий день...

Хотя если честно, то как говорится, из двух зол лучше выбрать найменьшее....

Правельных нет, все бандиты, так уж сложилось, но....
Хлор
Отправлено: 21.11.2004, 03:07


Дежурный стрелочник

Группа: Участник
Сообщений: 78



Я вот че подумал, плохо что у нас с 12 ночи, как в штатах голосовать нельзя, так бы пошел, проголосовал, пока не спиться. А то потом вставать... Эх...
Gedeon
Отправлено: 23.11.2004, 13:09


Ветеран

Группа: Модератор
Сообщений: 1742



Мдя, дождались, поздравляю всех сторонников В.Януковича.

По поводу В.Ющенко ну не пойму я как за такого человека можно голосовать, ведь он даже проигрывать не умеет достойно, зачем баламутить народ, ведь наблюдателей больше чем было представить как бы врядле можно и все нормальные люди споры решают в суде, а не на демонстрациях, тем более что любое (абсолютно любое решение ЦВК можно обжаловать в суде — статья 51 конституции (могу ошибаться)).
Konstantine
Отправлено: 23.11.2004, 17:05


Мастер участка

Группа: Модератор
Сообщений: 545



Просто Ющенко ЛЕГКО поднял народ... а за Януковича такая масса не пошла б... т.к. ЗА него в основном ТЕ, кто боится за СВОЁ место (понятно кто).... и не хочет светиться
** pasha
Отправлено: 23.11.2004, 17:17


Не зарегистрирован








А я бы с удовольствием оттрахал злобную сучку Юлию Тимошенко,
хоть она и старше меня, а вот не отказался бы !
biggrin.gif

Вот что-то нравиться она мне как женщина, что-то
привлевательное сексуальное в ней есть, хоть видно
что стерва.
Мне почему-то именно такие больше нравяться. А вам ?
Gedeon
Отправлено: 23.11.2004, 17:50


Ветеран

Группа: Модератор
Сообщений: 1742



Как насчет Виктора Ющенко?
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Шутка.
Хлор
Отправлено: 24.11.2004, 03:16


Дежурный стрелочник

Группа: Участник
Сообщений: 78



Эх... печально все это.
Ющенко, который всегда за демократию(как он кричал и продолжает кричать), просто насрать на выбор юга и востока Украины.

Очень печально то, что в Киеве на площади собралась почти одна молодеж Которая похоже на пластилин из которого лепят что хотят, амбициозные политики.
Причем наверно большая митингующих это приезжие из западной Украины. Грусто то, что люди разучились думать...

Тимошенко — думаю стоит отдать шахтерам... biggrin.gif


В сложившейся ситуации, как по мне, как раз видно кто есть кто. Кем руководят личные амбиции и корысть, а кем здравый смысл.
И дело не в том, что я за Януковича, просто мораль всегда должна присутствовать.
Янукович — не ангел это факт, но все же он себя проявил как довольно способный руководитель, который смог собрать вокруг себя достойную команду.

И все проблеммы можно решать в судах, на то они и суды, а не так как это делает Ющенко. Действия Ющенко еще раз доказывают, что он не мужик, который может с достойством признать поражение, а баба в юбке....

Вот такое мое мнение.....
Asher
Отправлено: 24.11.2004, 09:47


Мастер участка

Группа: Модератор
Сообщений: 550



Привет всем.

Когда у нас эту демонстрацию показывали в новостях — за кадром было слышно музыку. И практически одна молодежь. Наводит на мысли, что это концерт, совмещенный с демонстрацией.
Gedeon
Отправлено: 24.11.2004, 11:26


Ветеран

Группа: Модератор
Сообщений: 1742



Мне сейчас не особо хватает времени новости смотреть подробно, но судя по тому, что видел и слышал там собралось кагало студентов, к-рые при этом требуют чтобы им эти дни не засчитлали как прогулы. Я так расцениваю ситуацию — господам студентам охота повеселиться и не напрягать мозги на парах, я будь ректором любого из этих ВУЗов заставил бы их полностью отработать пропущенные занятия. Сначала сделай свое дело, а потом глотку рви на площадях, при этом я уверен большинство этих студентов ни морально, ни по образованности не доросли до того, чтобы участвовать в политике, а тот человек (читай В.Ющенко), который затеял все это раз за разом доказывает то, что он просто не достоин быть президентом. Почему у нас в Запорожье никто не поломился никуда, а все работать пошли? Потому, что людям есть что делать, что терять в случае не выхода на работу, а киевские господа просто зажрались. Как овцы идут на поводу у вожака совершенно не напрягая репу. Очень было бы хорошо если бы при голосовании надо было сдавать небольшой тест на IQ.
Георгий
Отправлено: 24.11.2004, 12:05


Почетный железнодорожник

Группа: Модератор
Сообщений: 874



QUOTE
Очень было бы хорошо если бы при голосовании надо было сдавать небольшой тест на IQ
8) тогда бы все западные сми твердили о дискриминиции, о том, что к выборам допущено только 5% населения
Konstantine
Отправлено: 24.11.2004, 12:08


Мастер участка

Группа: Модератор
Сообщений: 545



а на кой тебе тесты??? два нуля сравнивать? smile.gif))

а на счёт Запорожья — в ЗНТУ — проверки присутствия на всех парах строгие...

ладна, посмотрим, токо б до бойни не бошло sad.gif... а вообще-то Я за Ющенко... и так же считаю, что в выборах не всё чисто... (pls, no comment)
Gedeon
Отправлено: 24.11.2004, 12:31


Ветеран

Группа: Модератор
Сообщений: 1742



QUOTE (Konstantine @ 24/11/2004, 13:10)
а на счёт Запорожья — в ЗНТУ — проверки присутствия на всех парах строгие...

О наконец-то кто-то из моего города. Надо как-нить пива попить.
QUOTE

ладна, посмотрим, токо б до бойни не бошло sad.gif...

Это самое главное.
Admin
Отправлено: 24.11.2004, 16:36


Владимир

Группа: Администратор
Сообщений: 1190



Вроде на 17 часов (по Москве) назначали оглашение результатов,
вот наверное и начнется ЧТО-ТО.

Очень противно слушать западных политиков — все они суки за Ющенко,
небось денег вбухали выше крыши, а раз не его выбрали — значит
выборы "недемократичные."

Правильно сказал вчера по ТВ Путин — в Ираке, как бы недемократично
не прошли бы выборы — все признают их законными в любом случае,
а на Украине нет, так как "не тот" кандидат выиграл.

Вот она хваленая западная дерьмократия — раз не по их желанию -
значит недемократично, а на выбор народа Украины им наплевать,
они уже сами за украинский народ все решили.
Страшно подумать, что сделают с этим народом, в какое рабство
его отдаст Ющенко западному капиталу, если он станет президентом.

Отредактировано Admin — 24/11/2004, 17:41
Хлор
Отправлено: 25.11.2004, 03:14


Дежурный стрелочник

Группа: Участник
Сообщений: 78



ЦИК признало Януковича президентом, УРА.
Запарили эти америкоцы, все им не нравится. А европа так вся на ушах стоит.
Сеня народ знакомый рассказывал, что европа будет писчать еще долго, потому, что у них закрыли два завода по производству алюминия, из-за того что наш Никопольский(если не ошибаюсь) снабжает всю европу более качественным и дешевым.

Ющенко как они думали решил бы эту "проблемму". Но не пришел он к власти.

Еще мне очень грустно смотреть на людей, которые стоят на площади за Ющенко, которых откровенно посылают нарушать закон, перекрывать дороги и т.д.

Многие уже подумывают о разделении Украины, по крайней мере у нас в городе такое ходит и сеня по телеку смотрел, что в Днепропетровске поднимали такой вопрос. Но к счастью отклонили...

Gedeon
Отправлено: 25.11.2004, 13:02


Ветеран

Группа: Модератор
Сообщений: 1742



Ага, запарили эти буржуи, так и норовят превратить нас в свою сырьевую базу и свалку для отходов. Они там обленились в край итак за такую же работу, ато и меньше живут как короли, так теперь выдержать конкуренции, вот и недемократично.

А по поводу этих демонстраций — это вообще свинство, слышал вроде школьникам студентам дают по 200 гр. за участие, это сказали знакомые, не факт, но мне верится, родители этих детей просто в шоке, не могут своих детей вернуть домой и на занятия — это очередной раз доказывает наплевательство т.н. оппозиции на способы получения власти. Вчера смотрел по телевизору обращение какого-то министра, женщины, к сожалению ни должности ни имени не успел увидеть, так вот она обращалась к В.Ющенко с просьбой вернуть детей домой и сесть за стол переговоров, а чтобы ее не обвиняли в заинтересованности во власти добровольно за это предложила подать в отставку. Вот нормальные люди демонстрируют прекрасный пример, как должны себя вести нормальные политики.

Вчера смотрел российские новости по НТВ, сжато, но достаточно корректно все рассказано, что показывают Европе к сожалению узнать не могу, мож им там трут, что попало, вот они и полыхают.
Вчера еще слышал слова Герхарда Шредера о том, что нет причин не доверять наблюдателям, вот это поддаю болшому сомнению, эти наблюдатели явно не случайно сюда попали, а если в избирательную кампанию вгрохали денег, наблюдателей выбрали соответствующих ну и проинструктировали, я думаю, соответственно.

По поводу фальсификаций:
1) Я не на этих выборах, а на прошлых был членом избирательной комисси и хочу официально заявить: на уровне комиссий избирательных участков фальсификации не возможны в принципе при таком количестве наблюдателей.
2) Моя теща работает на заводе Запорожсталь (это для Konstantin), по слухам в городе там всех обязывают голосовать за Януковича — откровенное вранье, она за Ющенко и проголосовала за него, крооме того она была членом избирательной комисси на именно этих выборах и тоже сказала: "Никакая фальсификация принципиально невозможна".

Собственно если какие-то мелочи где-то и были, то это имхо самодеятельность местных людишек и не больше, я думаю со стороны Ющенко таких нарушений намного больше (см. посты выше) только вот интересы народа и европы, США для них имеют разный приоритет.
Konstantine
Отправлено: 26.11.2004, 09:49


Мастер участка

Группа: Модератор
Сообщений: 545



Gedeon в который раз (извини за грубость — просто на этом форуме 3-й раз) — Konstantine
во-превых — хоть выборы и закончились (именно ВЫБОРЫ, а не разбирательства), мне всё равно Янукович не нравится...
теперь скажу некоторые фрагменты направленности Я. , которые были основными в предвыборной кампании (цифры упущу для бухгалтеров и экономистов):
- русский язык — официальный.... да, Я хочу чтоб официальным был ТОЛЬКО украинский..., и то, что русский НЕофициален, ничуть не мешает мне общаться на нём... (если нет угнетения русского) .... возьмите аналогию с английским или китайским, Я хочу, чтоб русский был на ЭТИХ же правах....
- двойное гражданство — по ОПРЕДЕЛЕНИЮ это невозможно... — гражданство — это принадлежность к государству, и принадлежность ДВУМ государствам — чесно говоря бред.... — а если нужно понадобиться одновременно ОБОИМ государствам — например (не дай БОГ конечно) — война, или другое...
ну и просто не нравитьс мне Я.
-----------------------------------
а во-вторых — скажу вам так (говор 6-го чувства, поэтому ИМХО) — если кто-нибудь из них останется (неважно кто), то беда будет.... — линия уже расчерчена... и что выйдет:
- север и запад — в основном с/х
- восток и юг — в основном — промышленность
и тут к бабке не ходи — ничё хорошего не будет....
------------------------------------
Без Тимошенко Ющ. лучше бы поступил... а так — она заставляет "переигрывать"
------------------------------------
Gedeon, напиши мне на — Konstantine@email.zp.ua тож пивка хочется.. cool.gif
Георгий
Отправлено: 26.11.2004, 22:30


Почетный железнодорожник

Группа: Модератор
Сообщений: 874



поговорил со знакомой с украины и вот что мне сказали:

> PS. судя по новостям канитель у вас нездоровая творится
А что ты подразумеваешь под \"нездоровой канителью\"?
То, что глава ЦИК получил взятку в 21 млн баксов и привел к
власти пана \"проффесора\"? Тогда — да, нездоровая.
То, что во время предвыборной кампании все государственные
телеканалы игнорировали второго кандидата? Или то, что
наблюдатели зафиксировали на видео как бюллетени за \"проффесора\"
вбрасывали в урны пачками? Что в восточных областях из
избирательных комиссий исключили сторонников Ющенко и
в \"семейном кругу\" организовали \"правильное\" голосование? Что за
два часа до окончания выборов глава ЦИК практически
объявил \"проффесора\" победителем? Или то, что ваш президент еще
до официального оглашения результатов голосования поздравил
этого рецидивиста с победой? Тогда — да, нездоровая.

Кстати, что-то я не нашла в российских СМИ сообщений о том, что
журналисты двух государственных телеканалов потребовали
отменить \"темники\" и дать им возможность говорить правду.
И еще такая интересная подробность избирательной компании:
на некоторых избирательных участках в кабинках для голосования
использовали ручки с симпатическими чернилами. Во как! smile.gif
Хлор
Отправлено: 27.11.2004, 01:38


Дежурный стрелочник

Группа: Участник
Сообщений: 78



Выборы без подкупа и нарушений — это не выборы, а миф smile.gif
Мировая практика....

Печально, то что народ начинает уже воспринимать мысль о том, что Украину стоит поделить как нормальную.
Нарастает общий психоз....

Договорились бы уже скорей....
Георгий
Отправлено: 27.11.2004, 13:30


Почетный железнодорожник

Группа: Модератор
Сообщений: 874



Ющенко обратился к студентам: "Вы — свободные люди и сами можете
выбрать: готовиться к сессии или целый день гулять, слушать концерт и
пить водку. Об экзаменах не беспокойтесь. "Автоматы" получат все. В
кавычках или без".

на anekdot.ru появились анекдоты...
** pasha
Отправлено: 28.11.2004, 20:42


Не зарегистрирован







Да, дела ...

Чем закончится все это — ведь Донецкая область, Луганская,
Харьковская, Крым тоже не лягут под Ющенко и америкоссов.
Получиться как в Грузии с Абхазией или в Молдавии
с Приднестровьем (или как у России с Чечней).

Жалко, конечно, очень.

И ведь так четко страна разделилась 50 на 50.
А запад Украины без востока Украины мало чего стоят.
(да и восток без запада тоже плохо).
В общем, ситуация очень плохая.
Хлор
Отправлено: 29.11.2004, 03:55


Дежурный стрелочник

Группа: Участник
Сообщений: 78



фигово все это...
Но процесс расскола уже начался и как мне кажеться, к сожалению, остановить его нельзя.

Согласен, что Восток Украины не ляжет под Ющенко с америкоцами, да и Юг тоже. А на западной Украине америкоцам ничего не надо....Что там брать не ресурсов, не ВПК, пару кондитерских фабрик, да автобусный завод, а ну там где-то еще в дрогобычах(львовская область) вроде нефти есть крапаль....
Жаль что нас делят.... Жаль


А как Вам съезд в Северодонецке? Как там Лужков заюморил ?smile.gif
"....я даже сниму свою любимую кепку, что бы быть похожим на Януковича". biggrin.gif

Вообщем я надеюсь, что до полного расскола не дойдет. Пошумят, пошумят и все уляжется, а если нет, то надеюсь Россия не откажется от нас...


Konstantine
Отправлено: 29.11.2004, 11:04


Мастер участка

Группа: Модератор
Сообщений: 545



насчёт ручек — ходили такие бумажки... а Я на всяк случай (из интереса) взял да и черкнул на пригласительном (кто не знает бымажка такая, что мол так и так — идите на выборы — пришёл, и она никому не нужна) чёрточку... так обе чёрточки ещё и до сих пор лежат...

про северодонецк:
когда увидел Ян-ча ему токо указательный палец и мизинец разогнуть — вылитый зек на бандитской разборке (ну такая динамика движений)
Лужков — тот вообще какого лешего сюда пришёл??? и рассказует, мол нас тут много собралось (ДС какой-то), а их там (цитирую) шабаш — это он про Киев???
и это не шутки... на таком уровне — не шутят

меня продолжает поражать то, что люди на разнх сторонах "баррикад" обмениваются только словами....

в общем ИМХО переголосование 2-го тура — лучший выход...

Отредактировано Konstantine — 29/11/2004, 12:11
Asher
Отправлено: 29.11.2004, 11:41


Мастер участка

Группа: Модератор
Сообщений: 550



Нда...
Учень удобный подход.
Если результат нам не нравиться, то надо голосовать снова. ohmy.gif
И так до тех пор, пока результат понравится.
Admin
Отправлено: 29.11.2004, 11:46


Владимир

Группа: Администратор
Сообщений: 1190



Да есть и другие варианты. biggrin.gif
И без Ющенко и без Януковича.
Разве Украине обязательно нужен надзиратель
в лице Европы или России ???

Я думаю что не нужен.

Янукович под Россией, Ющенко под Европой.
(Ющенко не нацист, как это раздувается, он лежит под Западом)

Так что есть еще пара вариантов:

1/ Приход к власти некоторой 3-ей силы — действительно нациста
(типа Гитлера в Германии), которой пошлет на х...
и Европу и Россию и будет жить своим умом и общаться
и с Россией и с Западом прежде всего исходя из
национальных интересов Украины, народа Украины.

2/ Приход (возврат) на капитально новом уровне к власти
коммунистов и социалистов с учетом сделанных ими
с 1917 по 1980 годы ошибок.
Тогда завершиться разделение по национальностям,
начнется разделение на богатый <-> бедный,
капиталист кровосос <-> рабочий.
Но это ненадолго. Пока всех капиталистов не придушат.
Кстати, ведь о том времени говорят только гадости, забывая
об очень многом хорошем что реально было при коммунистах.
Этот вариант более привлекателен (лично для меня).

Конечно оба этих плана — из области фантастики. smile.gif
AVC
Отправлено: 29.11.2004, 12:16


Ветеран

Группа: Модератор
Сообщений: 1583



Или еще такой вариант:
Из-за угрозы распада страны Кучма объявляет что-то типа черезвычайного положения и продолжает править еще неограниченное время.

Два ... толкаются к кормушке а страдать опять будут простые люди.

Отредактировано AVC — 29/11/2004, 13:46
Gedeon
Отправлено: 29.11.2004, 13:03


Ветеран

Группа: Модератор
Сообщений: 1742



Господа, я, конечно, дико извиняюсь, но не надо так 2 проходимца. Посмотрите на лояльность Януковича, он постоянно призывает к обдуманности решений он готов идти на уступки, слова второй стороны — Ющенко наш президент и мы будем бороться до конца. Г-ну Ющенко нужно отчитаться перед западом в том, куда он дел деньги, а вложили по ходу не мало: 2 телеканала, одних палаток в Киеве на $250000, атрибутика, причем не надо иметь 7 пядей во лбу, чтобы увидеть заранее четко спланированную и организовванную подготовку того, что происходит в Киеве и с обратной стороны Северодонецк сразу видно не планировался.

Меня возмущает абсолютное игнорирование моих конституционных прав, если 15000000 человек в том числе со мной проголосовали за одного кандидата, а в столице публика за другого и добренькими дяденьками с Запада организована такая акция, то 15000000, являющееся абсолютным большинством не показатель, добрые дяди америконсы не выдерживают честной конкурентной борьбы и вкладывают десятки миллионов долларов в загоняние страны назад в яму, откуда она только начала подыматься. Хоть где-то там, где побывали янки стало хорошо? Примеров, я надеюсь, приводить не надо, а может пусть нам америкосы президента назначают? И не надо говорить про то, что кандидаты 1 под Россией, другой под Америкой — это абсолютно разные вещи. Янукович пророссийски настроенный политик, Ющенко — купленный америкосами, Россия ведь не давала денег Януковичу, причем господин Ющенко далеко не лидер, явно за его спиной просматриваются серые кардиналы, Юля вообще отдельный разговор, ведь наворовала денег, в тюрьму не села, а теперь 1/2 страны за нее, что это?

По поводу митингов. В моей семье мы с женой за Януковича, мои родители и сестра за Ющенко, так вот моя сестра, она сейчас не работает, одолжила денег у родителей и поехала в Киев, вернулась, а моя мама ей говорит: "Эх зря за свои, надо было обратиться в штаб Ющенко, там бы и дорогу оплатили и $100 за четыре дня дали". Вот так вот, про оплату за этот митинг слышал уже неоднократно и в этом не сомневаюсь. Дальше, правильно сказал один из руководителей предприятия в Донецке: "До каких пор мы будем работать, а они там митинговать и мы еще перечисляем Киеву за это деньги?".

Про ресурсы: 80% ВВП, высокие технологии, хлеб, да и еще много чего — все это на юго-востоке, правильно сказал один депутат: "Если вы будете лишать нас права голоса, останетесь со своим цукровим буряком і смерекою". США западная Украина не нужна сама по себе, им нужно придавить быстро развивающийся юго-восток, а делают они это через запад — вот прекрасная стратегия, т.к. в промышленных центрах люди понимают откуда берутся деньги и еда. Дестивя юго-восточных политиков с разговорами о отделении — это всего лишь единственный реальный способ привлечь к себе внимание и добиться реального, а не однобокого отображения информации Европой и Америкой. И, заметьте господа, все, чего требуют от Ющенко — дать возможность работать органам гос. управления и перестать действовать с позиции силы, сесть за стол перегооров и решать все вопросы через суд, если таковое произойдет — про отделение никаких разговоров не будет, тот же Янукович даже в данной ситуации призывает не принимать никаких радикальных мер.

Во Львове отстранили от власти законного губернатора, действующего по закону — это оранжевая революция, регионы отстаивают свои интересы и не хотят поддаваться явно купленным политиканам — это сепаратизм. Без комментариев.

Я очень люблю Украину в том виде, в каком она была до выборов, об этом можно почитать во всех моих предыдущих постах в том же флейме, однако если кучка продажных политиканов, с финансирующими их америкосами за спиной будут лишать меня и моих сограждан конституционного права голоса я буду голосовать за отделение от такой станы.

Янки, Go Home.

Отредактировано Gedeon — 29/11/2004, 14:08
AVC
Отправлено: 29.11.2004, 13:32


Ветеран

Группа: Модератор
Сообщений: 1583



Согласен, слово "проходимцы" не совсем корректно. Подожду когда у нас появятся его дачи и прочие объекты его клана. Считаю, что в происходящем виноват Ющенко и если будет повторное голосование для меня выбор стал однозначен.
Gedeon
Отправлено: 29.11.2004, 16:40


Ветеран

Группа: Модератор
Сообщений: 1742



QUOTE (AVC @ 29/11/2004, 14:34)
Согласен, слово "проходимцы" не совсем корректно. Подожду когда у нас появятся его дачи и прочие объекты его клана. Считаю, что в происходящем виноват Ющенко и если будет повторное голосование для меня выбор стал однозначен.

Респект. Я тоже не родственник и не друг Януковича, но во-первых из двух зол выбирают меньшее, а во вторых я считаю недодопустимым попирать мои права, поддержанные большинством меньшей кучке, но с деньгами.
Konstantine
Отправлено: 29.11.2004, 16:42


Мастер участка

Группа: Модератор
Сообщений: 545



По неподтверждённым данным (короче — как обычно слухи) — подделаными оказались 15% бюллетеней
Поэтому предлагается повтор, но не просто повтор, а повтор БЕЗ открепительных талонов, с которыми и было наиболше проблем...
а вообще ИМХО выборы должны проходить ТОЛЬКО в избир.участке... и НИКАКИХ уехал, дома, болею и т.д.... то что ЧЕЛОВЕК не может проголосовать — это проблема НЕ государства, и нада (в первую очередь) обеспечить не то, чтоб эти люди могли проголосовать, а ПРОГОЛОСОВАЛИ сами.... а ЭТО может быть ТОЛЬКО в избир. участках.

а слова Януковича в Северодонецке можно упростить до таких — "Вы классные, что отделяетесь, и Я с вами!!!" и ЭТО говорит тот, кто хочет целосности???
стр.: (4) < 1 [2] 3 4 >
Вернуться в Флейм