C++ Builder
| Главная | Уроки | Статьи | FAQ | Форум | Downloads | Литература | Ссылки | RXLib | Диски |

 
Тема Windows XP, этот вопрос наверное всех задолбал, но в
Aleksandr Skorodumov
Отправлено: 15.07.2003, 18:28


Не зарегистрирован







Как в С++Builder подключить XP тему? ЧТоб она была и на стадии разработки и после компиляции. Поясните подробно, а то я тока недавно начал этим делом заниматься.
Aleksandr Skorodumov
Отправлено: 16.07.2003, 10:52


Не зарегистрирован







Никто не знает как это делается? sad.gif
DVD
Отправлено: 21.07.2003, 10:42


Дежурный стрелочник

Группа: Участник
Сообщений: 33



Чтобы включить тему XP надо в ресурс добавить манифест, если есть чем (напр. Restorator) загляни в любой exe который поддерживает тему xp, там увидишь такой ресурс, папка 24 — 1. Там и содержится этот манифест. Вот если ты такой добавишь прога будет поддерживать темы, добавлять надо так же 24->1. А, чтобы это дело было в процессе разработке, выдерни ресторатором 24-1 и сохрани его под названием bcb.exe.manifest и помести его где bin\bcb.exe. Тогда и в Билдере будет выглядеть по XP шному. Кстати если у тебя Билдер 6, почитай внимательно readme, там есть текст этого манифеста, так что можно ресторатором и не пользоваться.
Кстати можно в ресурс не включать этот манифест, а можно создать файл с манифестом имя_exeшника.exe.manifest и поместить его в папку с твоим экзэшником.
Ну, а как создать ресурс 24 -> 1, я думаю ты знаешь. wink.gif
NoName
Отправлено: 25.09.2003, 10:33


Не зарегистрирован







QUOTE (Aleksandr Skorodumov @ 16/07/2003, 11:54)
Никто не знает как это делается?  sad.gif

Вот там манифест
MS манифест

Вернуться в Вопросы программирования в C++Builder