C++ Builder
| Главная | Уроки | Статьи | FAQ | Форум | Downloads | Литература | Ссылки | RXLib | Диски |

стр.: (8) < 1 2 3 4 5 [6] 7 8 >
Дневник программистов
olegenty
Отправлено: 09.08.2005, 06:42


Ветеран

Группа: Модератор
Сообщений: 2412



а у меня страшное вчера случилось: уснул в ванне. проснулся — звук какой-то нездоровый нифига. странный такой. и тут озарение: осознаю себя лежащим в ванне, из которой так потихонечку вода через край вытекает. думаю: "щас пошевелюсь — полванны за борт схлынет". пошевелился. полванны, не полванны, но приличная доза схлынула. короче, охренел я потом тряпкой орудовать. три 15-и литровых ведра успело за габариты ванны просочиться. 40 минут на вымакивание потратил. отдохнул, называется, блин.
Asher
Отправлено: 10.08.2005, 10:36


Мастер участка

Группа: Модератор
Сообщений: 550



Привет.
Я тут типа в отпуске. wink.gif
По документам я конечно в отпуске, но только если ремонт можно назвать отдыхом biggrin.gif разве что от умственного труда. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Так вот, таскал хлам на мусорку и заметил стоящую рядом стопку книг.
Кто-то тоже ремонт делает. cool.gif
Поживился книгами. Теперь у меня есть англо-русский, немецко-русский и французко-русский словари. Причем нормальные такие двухтомники.
Не старье.
А самое главное — Украинско-Российский Словник 1930 года.
Раритет.
Но в нем к сожалею отсутствуют некоторые страницы. Да и потрепан изрядно.
Konstantine
Отправлено: 10.08.2005, 13:13


Мастер участка

Группа: Модератор
Сообщений: 545



знаю такие уборки — недавно в одном шкафу решил порядок навести... не шкаф, а только отделение шкафа 0,25 м^3 ... лежало там старье — проводки, старющие магнитофоны (кто-то когда-то хотел ремонтировать) .... даже будильники(!) немного перебрал и вынес (не сам правда выносил) около 100 кг уже мусора smile.gif
olegenty
Отправлено: 12.08.2005, 08:30


Ветеран

Группа: Модератор
Сообщений: 2412



только что предложили пройти собеседование в некоем местном банке на админо-кодера. призадумался, не сходить ли... (в прошлом году звали в одну аудиторскую фирму any key'ем за з/п, в два раза большую, чем я имею — не пошёл. один КОМПЬТЕРЩИК (как они говорят) на фирму, по вопросам и сети, и телефонии, и софта, и кодинга под 1С, + принтеры, расходники, заправка... мелкосрочное ковыряние в компах... колектив — одни женщины бальзаковского возраста... ну, подумал я, нафиг... работал так друг мой — уволился и был счастлив.)
Gedeon
Отправлено: 12.08.2005, 12:41


Ветеран

Группа: Модератор
Сообщений: 1742



Сходить можно всегда, от этого ничего не убудет, + если местное начальство узнает, могут денег добавить. А по поводу банка: если местный и главная контора, то сколько админить, а сколько кодить зависит от того какой отдел, надо разговаривать, если филиал, тогда в основном администрирование, но при правильном подходе администрирование время ест только по началу и при непридвиденных обстоятельствах, а так полная свобода пиши что хочешь — для удобства себе, на заказ в другие отделы, за хорошие вещи премии дают. И еще хорошо в филиале тем, что есть неограниченные права на ВСЕ! очень много возможностей по работе с любыми серверами/данными. Ну и самое наверное важно на мой взгляд при собеседовании (кроме главного — зарплаты) — это кто начальник всей ИТ ветки и какие у него взаимоотношения с самым главным перцем. Если он умный и перед начальником не стелится и его не опускают работа превращается в рай, он и понимает как руководить и интересы отстоит и не даст другим отделам сваливать свою работу на вас.
olegenty
Отправлено: 12.08.2005, 13:52


Ветеран

Группа: Модератор
Сообщений: 2412



Уже договорился о собеседовании. smile.gif
** Георгий
Отправлено: 12.08.2005, 17:01


Не зарегистрирован







В России есть 2 праздника:
Новый год и... пятница!

Поздравляю Вас с этим днём!
Gedeon
Отправлено: 12.08.2005, 17:58


Ветеран

Группа: Модератор
Сообщений: 1742



QUOTE (** Георгий @ 12/08/2005, 17:01)
В России есть 2 праздника:
Новый год и... пятница!

Это не тока в России. smile.gif
Иван
Отправлено: 15.08.2005, 09:20


Машинист паровоза

Группа: Участник
Сообщений: 207



Вернулся из отпуска...
вливаюсь... smile.gif
olegenty
Отправлено: 15.08.2005, 15:27


Ветеран

Группа: Модератор
Сообщений: 2412



блин, ну сходил на собеседование... грустно: если отмести специфику работы, то в основном с начальником отдела мы равны (возможно где-то он получше, где-то я, но всё равно равны). перспектива роста, соответственно, = 0, так ещё и деньги предлагают смешные, такие же, как я в молодости зарабатывал...

короче, везде хорошо, где нас нет, пока туда не придёшь на собеседование... (правда, запрошенная мной 1000$ и правда многовато для этого города, но а за меньше я и тут перебьюсь...)
Vlad
Отправлено: 19.08.2005, 16:29


Машинист паровоза

Группа: Участник
Сообщений: 231



Ну ВСЁ!!! Сегодня пятница, а с понедельника отпуск!!!А море с воскресенья!!Хватит, пора и отдохнуть!!!!!
Иван
Отправлено: 19.08.2005, 18:00


Машинист паровоза

Группа: Участник
Сообщений: 207



QUOTE (Gedeon @ 12/08/2005, 17:58)
QUOTE (** Георгий @ 12/08/2005, 17:01)
В России есть 2 праздника:
Новый год и... пятница!

Это не тока в России. smile.gif

И у нас сегодня пятница!
ура!!!
Gedeon
Отправлено: 22.08.2005, 14:31


Ветеран

Группа: Модератор
Сообщений: 1742



МЛИН оказывается из-за одинаковых имен ODAC и SDAC одновременно стоять не могут час потратил, криворукие писатели, причем мне сейчас ODAC намного больше нужен, Sdac так поставил поиграться и на тебе.
Gedeon
Отправлено: 01.09.2005, 08:21


Ветеран

Группа: Модератор
Сообщений: 1742



Ох и дурдом сегодня в транспорте.

Всех с 1 сентября, хороший праздник.
VovaN
Отправлено: 01.09.2005, 10:18


Дежурный стрелочник

Группа: Участник
Сообщений: 72



И в Киеве сегодня тоже в транспорте дурдом. Зато появилось новое ГАИ, правда на машинах написано МВС.
olegenty
Отправлено: 02.09.2005, 08:02


Ветеран

Группа: Модератор
Сообщений: 2412



30 отметили день независимости Татарстана + 1000 лет Казани. первое, чего не понимаю — это от кого же мы всё-таки независимость праздновали? (ну, если президент России НАЗНАЧАЕТ президента Татарстана, то тут явная зависимость). Ну и 1000 лет Казани... блин, вообще зоопарк. Столько бабла грохнули (официально звучавшая по телеку цифра была поболее 50 миллиардов рублей). Их можно было вполне полезно потратить хоть на тот же ремонт дорог... (а ещё говорят, у нас жилья мало, де строить не на что...).
Иван
Отправлено: 02.09.2005, 09:02


Машинист паровоза

Группа: Участник
Сообщений: 207



У нас памятник реставрировали... 500 000 зелени грохнули..
на что? ohmy.gif
все осталось по прежнему... плитку поменяли и цветы новые посадили
Konstantine
Отправлено: 02.09.2005, 10:39


Мастер участка

Группа: Модератор
Сообщений: 545



QUOTE (olegenty @ 02/09/2005, 08:02)
...Столько бабла грохнули (официально звучавшая по телеку цифра была поболее 50 миллиардов рублей). Их можно было вполне полезно потратить хоть на тот же ремонт дорог... (а ещё говорят, у нас жилья мало, де строить не на что...).

Ну как говорится — народу нужно хлеба и зрелищ
а ремонт дорог в этот список не входит smile.gif
Sl@Sh
Отправлено: 03.09.2005, 19:50


Мастер участка

Группа: Участник
Сообщений: 383



У нас аналогично. Построили конструкцию на 1 лимон (по словам властей). А сама конструкция ничего особого из себя не представляет — набор металолома.
Guest
Отправлено: 05.09.2005, 18:59


Не зарегистрирован







Это что, у нас вон Касьянов продает одну из своих дач
за 100 млн долларов — а купил он ее за 11 миллионов рублей !!!

Вот где деньги народные сворованные, вот где гнида сидит !!!

Только представьте эту сумму денег — 100 млн долларов ????!!!!!
Это наши детские сады, школы, это строительство жилья
и многое многое другое.

А таких гнид в России сотни ...
**Gedeon
Отправлено: 21.09.2005, 13:18


Не зарегистрирован







Принесли тут на работу новый винт в 2 раза больше моего, решил себе поставить, ну ясно надо перенести все что было и раздвинуть партиции, так вот это млин немерянно длительная процедура — уже полдня прошло, а только 46% я просто заколебался уже от безделия.
Sl@Sh
Отправлено: 21.09.2005, 16:56


Мастер участка

Группа: Участник
Сообщений: 383



Вчера вечером поставил SpeedUp Wizard из Fix-It на ночь (зная скорость его выполнения). К утру C: был дефранментирован а D: (самы большой раздел) только на 25%.
Где-то к трём часам прогрес дошел до 50%. Я на это всё плюнул и остановил визард. Потом нужно было уходить на долго, я решил стандартный дефраг винды запустить. Короче как пришел всё было готово smile.gif
Gedeon
Отправлено: 07.10.2005, 17:06


Ветеран

Группа: Модератор
Сообщений: 1742



в понедельник шел домой с работы поздно, где-то 22:00, задумался, на автомате дошел до подьезда, смотрю дверь на подъезде не моя, вернулся на 5 шагов, двор — мой, дом — мой, подъезд мой ???????????????? Пока был на работе поставили дверь железную с домофонами, хоть бы предупредили, ато можно и запариться было.
olegenty
Отправлено: 16.11.2005, 10:21


Ветеран

Группа: Модератор
Сообщений: 2412



идёт вторая неделя отпуска. впереди таких недель (не считая этой) ещё четыре (накопилось smile.gif ).
Gedeon
Отправлено: 12.12.2005, 11:21


Ветеран

Группа: Модератор
Сообщений: 1742



Принес дня 4 назад домой кинуху на DVD, смотреть некогда было, создал образ в алкоголе, диск отдал, на выходных пошел купил болванку, закатал фильм, ну, думаю, щас удалю эти файлы.
Хрен: Access Denied
Отключил все виртуальные приводы, хрен.
Перегрузился в безопасный режим: хрен, та же ошибка.
Консоль восстановления: Access Denied.
Под всеми учетными записями: Access Denied.

Я начал потихоньку сходить с ума (все-таки 4 гига, плюнуть можно метров на 100, да и то я бы принципиально не унялся), через три часа нашел, в консоли
cacls /?
Оказывается у ХР можно управлять правами на файлы.

Только загадкой для меня осталось как это получилось. wink.gif
Gedeon
Отправлено: 04.01.2006, 12:17


Ветеран

Группа: Модератор
Сообщений: 1742



Что-то уже сильно надоел похмельный синдром продолжающийся числа так с 27 декабря smile.gif .
olegenty
Отправлено: 10.01.2006, 10:25


Ветеран

Группа: Модератор
Сообщений: 2412



завидую. я с работы 31-го пришёл и рухнул с температурой. сегодня первый день чувствую себя человеком. так и не понял, грипп это был, или ангина.

короче, уж лучше похмельный синдром... smile.gif
Konstantine
Отправлено: 11.01.2006, 12:20


Мастер участка

Группа: Модератор
Сообщений: 545



вышел с отпуска
хочу спать.... sad.gif
Gedeon
Отправлено: 25.04.2006, 13:17


Ветеран

Группа: Модератор
Сообщений: 1742



Завтра в отпуск — УРА!
Иван
Отправлено: 25.04.2006, 14:13


Машинист паровоза

Группа: Участник
Сообщений: 207



QUOTE (Gedeon @ 25/04/2006, 13:17)
Завтра в отпуск — УРА!

Круто!!!
а сколько отпуска в году у Вас ребята?
у меня только раз в год на 2 недели... мало sad.gif
стр.: (8) < 1 2 3 4 5 [6] 7 8 >
Вернуться в Флейм