C++ Builder
| Главная | Уроки | Статьи | FAQ | Форум | Downloads | Литература | Ссылки | RXLib | Диски |

стр.: (8) < ... 2 3 4 5 6 [7] 8 >
Дневник программистов
Gedeon
Отправлено: 25.04.2006, 14:43


Ветеран

Группа: Модератор
Сообщений: 1742



QUOTE (Иван @ 25/04/2006, 14:13)
Круто!!!
а сколько отпуска в году у Вас ребята?
у меня только раз в год на 2 недели... мало sad.gif

у меня 2 по 2 недели, 2 щас, 2 возьму наверное в июле.
Guest
Отправлено: 25.04.2006, 15:21


Не зарегистрирован







и у меня 2 раза на 28 дней суммарно smile.gif
Konstantine
Отправлено: 25.04.2006, 15:31


Мастер участка

Группа: Модератор
Сообщений: 545



Это типа я был — автовход на форум не работает sad.gif
olegenty
Отправлено: 26.04.2006, 08:46


Ветеран

Группа: Модератор
Сообщений: 2412



а у меня по разному. положено — 28+3 (за рук. должность), либо 28 + бабки (доплата за рук. должность вместо 3-х дней). я предпочитаю вариант 2, поскольку отпускные + нехилая доплата вместо 3-х дней, это то, что доктор прописал. объективная реальность такова, что в отпуск, бывает, не хожу более года, а точнее, расходую по-малу, неделя-две. зато, в прошлом году, когда жена ушла на сессию и с сыном сидеть, кроме меня, было некому, взял все накопившиеся отпускные дни (41) и полтора месяца (за исключением пары раз по паре часов) отсутствовал на рабочем месте smile.gif
AVC
Отправлено: 06.05.2006, 08:50


Ветеран

Группа: Модератор
Сообщений: 1583



У дочки в аквариуме живет мышь (он). Любит, зараза, по ночам в колесе крутиться. Вчера приволок с работы и наклеил на аквариум лейбочку "intel inside". Прикольно. Теперь думаем — может переименовать его...
Guest
Отправлено: 06.05.2006, 13:02


Не зарегистрирован







Привет.
В 'пеньтюх'а?
Gedeon
Отправлено: 15.05.2006, 14:15


Ветеран

Группа: Модератор
Сообщений: 1742



QUOTE (Gedeon @ 25/04/2006, 13:17)
Завтра в отпуск — УРА!

Он закончился. sad.gif
olegenty
Отправлено: 20.05.2006, 13:16


Ветеран

Группа: Модератор
Сообщений: 2412



А у меня режим работы не по детски прикольный: жена вышла на сессию. В отпуск, я, есс-но, не ушёл, невозможно. Зато пробил на время сесии табелирование по фактически отработанного времени с выработкой полного фонда рабочего времени. Это значит, что пока жена учится, я сижу с сыном. Она приходи томой — я иду на работу. В таком режиме в будничные дни нарабатывается с гулькин нос, поэтому выходные, есс-но, полностью на работе с 7:00 до 19:00.

Мечтаю отоспаться.
Gedeon
Отправлено: 26.05.2006, 14:03


Ветеран

Группа: Модератор
Сообщений: 1742



Совпадения, мля.
ohmy.gif

Преамбула:
Есть у меня на работе 2 сервака NetWare 5(резервный) и 6(основной). На этих серверах лежит архив файловой БД Btrive на нем идет вся основная работа. Общение с ними происходит по протоколу IPX, Tcp/ip не установлен.

Амбула:
Заколебала меня рассинхронизация времени в банке, иногда разрыв между отдельными машинами составлял 23 минуты. Поднял на фре ntp получил stratum=3 — отлично, с ХР — нивапрос, работает, на нт4, 98 (их еще все же есть иногда) качнул прогу работающую по нтп протоколу и ставящую время, тоже ОК.
Но, что делать с нетварями? Берем книгу, читаем, все решаемо, надо поставить tcp/ip и кое-что настроить. Поехали — резервный сервер(типа потестировать), ставим протокол, конфигурим, в это время мой коллега поехал к клиентам чинить сломавшийся у кого-то банк-клиент, для норм. работы каждому клиенту надо генерить свою длл, ну нивапрос, генерим с начальником отдела, и как-то так случилось, что этот файл залочился на нетвари, и убить ничем и прога без этого не пашет, последнее средство перегрузить сервак, нивапрос, как раз обед нэма нихто, а он, сцука, при демонтировании тома SYS подвис нах, отчего ХЗ, ну нивапрос Reset ohmy.gif .
Сервак загрузился, битрив глючит безбожно, что тока не делали. Обед давно кончился, кретины из разных отделов каждую минуту спрашивают када будет работать. Даже сносили тспайпи(хотя я еще тогда понять не мог как доп. протокол на одном сервере относится к другому, ну лано) пришел зам. директора, орет, вы, бл.. пи... все поломали, 1,5 часа банк не работает. Короче, када полезли в конфиги, оказалось этот гад когда привесился при размонтировании посчитал что у него autoexec.ncf (главный файл настроек) плохой и заменил его тем, что еще в дистре шел, где он его взял ХЗ, короче вернули назад, все залетало. В момент неработы я наслушался огого, причем мне 2-е в полной уверенности парили, что это из-за протокола, хотя, как если на 1 есть tcpip, на другом нету вообще они снюхаться могут smile.gif ?
Вечером остался после работы, добавил таки на резервный сервак протокол, все настроил, синхронизация работает сказочно, с утра всем сказал что они дауны и что нех. лезть к нормальным людям.

От такие совпадения. Произойди эти 2 события с интервалом хотябы 5 минут все бы быстро нашли, а так biggrin.gif .

Отредактировано Gedeon — 26/05/2006, 14:08
Миshук
Отправлено: 29.05.2006, 09:59


Дежурный стрелочник

Группа: Участник
Сообщений: 36



Приветствую!
QUOTE
Есть у меня на работе 2 сервака NetWare 5(резервный) и 6(основной). На этих серверах лежит архив файловой БД Btrive на нем идет вся основная работа.

Sorry, если глупый вопрос,но давно интресовало — Почему же всетаки в банках до сих пор используют NetWare и betrieve? Стабильност??? Надежность??? Или что? smile.gif

Отредактировано Миshук — 29/05/2006, 10:09
Gedeon
Отправлено: 29.05.2006, 13:29


Ветеран

Группа: Модератор
Сообщений: 1742



QUOTE (Миshук @ 29/05/2006, 09:59)
Приветствую!

Sorry, если глупый вопрос,но давно интресовало — Почему же всетаки в банках до сих пор используют NetWare и betrieve? Стабильност??? Надежность??? Или что? smile.gif

Ну во 1 хоть софт и старый, но уже проверенный и откатанный. 2 Новое ПО еще очень сырое(именно той фирмы которая поставляет его нам).

Сейчас есть разработка нового комплекса, на оракле, но её еще проверять и проверять.

По поводу битрива конечно сказать нечего, но что касается нетвари, так по моему отличный файл-сервер.
Миshук
Отправлено: 29.05.2006, 17:31


Дежурный стрелочник

Группа: Участник
Сообщений: 36



Приветствую!
QUOTE
Ну во 1 хоть софт и старый, но уже проверенный и откатанный. 2 Новое ПО еще очень сырое(именно той фирмы которая поставляет его нам).

Сейчас есть разработка нового комплекса, на оракле, но её еще проверять и проверять.

По поводу битрива конечно сказать нечего, но что касается нетвари, так по моему отличный файл-сервер.

Кто-то когда-то мне сказал что в Betrieve вложили кучу денег, поэтому и до сих пор работает. Хотя хз. smile.gif
Доделал прогу на диплом (на MS SQL Server),для больнички в которой коротаю рабочие деньки. Она должна заменит старую( на Betrievе). В начале дипломного проектирования хотел сделать что-то вроде импорта из Betrieve в MS SQL Server, но меня притормозили и сказали что это трудноосуществимо. незнаю! Конечно сейчас уже поздно что либо менят и придеться набивать базу заново sad.gif

Отредактировано Миshук — 29/05/2006, 17:36
Gedeon
Отправлено: 30.05.2006, 08:07


Ветеран

Группа: Модератор
Сообщений: 1742



QUOTE (Миshук @ 29/05/2006, 17:31)
В начале дипломного проектирования хотел сделать что-то вроде импорта из Betrieve в MS SQL Server, но меня притормозили и сказали что это трудноосуществимо. незнаю! Конечно сейчас уже поздно что либо менят и придеться набивать базу заново sad.gif

Вас подло обманули, там совершенно ничего сложного нет, мы так и работаем, ежедневно после открытия нового дня делается экспорт в ASA (оракла тогда не было), ну а оттуда уже берутся данные, проводятся все рассчеты, делаются отчеты и тд. там уже нормально можно юзать SQL.
Миshук
Отправлено: 30.05.2006, 11:22


Дежурный стрелочник

Группа: Участник
Сообщений: 36



QUOTE
Вас подло обманули, там совершенно ничего сложного нет
sad.gif sad.gif sad.gif
Тогда можно я в рамках этого топика спрошу, где пожно по- русски почитать про это дело?



Отредактировано Миshук — 30/05/2006, 11:26
Gedeon
Отправлено: 30.05.2006, 12:03


Ветеран

Группа: Модератор
Сообщений: 1742



ХЗ.

Там же проще не придумаешь, надо найти и качнуть ODBC драйвер для битрива, дальше если имена таблиц совпадают то хоть стандартными средствами переносить, если нет, то обычный селект и инсерты в нужную БД.
VovaN
Отправлено: 01.06.2006, 16:21


Дежурный стрелочник

Группа: Участник
Сообщений: 72



Gedeon, если не секрет, а чьей фирмы у вас стоит софтина?
Gedeon
Отправлено: 04.06.2006, 23:09


Ветеран

Группа: Модератор
Сообщений: 1742



Mebius
г.Киев.
Gedeon
Отправлено: 10.07.2006, 11:56


Ветеран

Группа: Модератор
Сообщений: 1742



Сьездил на выходные на море. Дождь отдых не испортил, главное веселая компания.
Gedeon
Отправлено: 25.07.2006, 08:41


Ветеран

Группа: Модератор
Сообщений: 1742



Отправил семью на море...

Прощай печень biggrin.gif
Asher
Отправлено: 25.07.2006, 12:30


Мастер участка

Группа: Модератор
Сообщений: 550



Привет всем.
QUOTE
Отправил семью на море...
Прощай печень

biggrin.gif
У меня тут брат (двоюродный) с Ямала приехал, Сестра (родная) девочку родила, а отец из деревни от родственников самогон классный привез. И хорошее разливное пиво стали совсем радом продавать. Третья неделя всего этого безобразия идет.
Не уверен что моя печень все еще со мной.

P.S. Поэтому и в форуме сейчас редко. Сил нет никаких. cool.gif
olegenty
Отправлено: 15.08.2006, 08:14


Ветеран

Группа: Модератор
Сообщений: 2412



За время отпуска (3 недели) ни одного звонка по поводу сданного в опытную эксплуатацию проекта. КАЙФ!
Gedeon
Отправлено: 15.08.2006, 12:40


Ветеран

Группа: Модератор
Сообщений: 1742



QUOTE (olegenty @ 15/08/2006, 08:14)
За время отпуска (3 недели) ни одного звонка по поводу сданного в опытную эксплуатацию проекта. КАЙФ!

Значит его не испытывали biggrin.gif
olegenty
Отправлено: 15.08.2006, 14:25


Ветеран

Группа: Модератор
Сообщений: 2412



Испытывали. Вяло — всего 8900 с копейками записей, зато пробовали работу со всеми объектами. Всё пучком. (Правда перед отпуском я кое-что заглушил по согласованию с заказчиком. А именно — функции тотального контроля ввода пользователей (точнее — GUI на эти функции). Сейчас приступаю их доделывать.)
Gedeon
Отправлено: 15.08.2006, 16:41


Ветеран

Группа: Модератор
Сообщений: 1742



QUOTE (olegenty @ 15/08/2006, 14:25)
Испытывали. Вяло — всего 8900 с копейками записей, зато пробовали работу со всеми объектами. Всё пучком. (Правда перед отпуском я кое-что заглушил по согласованию с заказчиком. А именно — функции тотального контроля ввода пользователей (точнее — GUI на эти функции). Сейчас приступаю их доделывать.)

Удачи.
olegenty
Отправлено: 16.08.2006, 07:37


Ветеран

Группа: Модератор
Сообщений: 2412



На удачу не согласен — от меня она не зависит, хотя, в качестве Jack Pot вполне сойдёт. А вот на успех — точно согласен: он моё детище.
Tantos
Отправлено: 15.11.2006, 13:48


Станционный диспетчер

Группа: Участник
Сообщений: 108



Вчера с моим начальником решили навести порядок в серверной. Прикупили полку, переключатель и решили все это дело поставить в стойку. Долго (2 часа )возились с полкой, потом плавно перешли к переключателю. Начали подключать к нему серверы, как оказалось, что купленные дополнительно кабели не подходят — нужны были M-M, а нам продали F-M на VGA-разъемах. Кое-как вышли из положения, и начали включать серваки. Два включилось нормально, третий (проксик) после включения запросил драйвер на сетевую. Целый час убили на скачивание различных драйверов по модему — ни один не подошел. Плюнули, пошли по домам. Утром притаскиваюсь со своей сетевой, вижу, что шеф уже возится с проксиком. Он применил универсальный метод восстановления — вытащил, потер резинкой контакты, вставил обратно biggrin.gif . После обеда решил заняться одним из новых сервантов — поставить систему. На этапе копирования файлов установщик матюгнулся на то, что не может считать файлы с дискеты с рейдовыми дровами. Сменил три дискеты — никакого результата sad.gif . Перед выездом поставил разворачиваться образ склонированной системы. Интересно завтра будет посмотреть, что получилось.

Не, ничего не получилось. Пришлось пропускать файлы драйвера на этапе копирования файла, потом грузится с LiveCD, копировать эти файлы вручную и продолжать установку системы. В общем, вывод — не связываться с ерваками Depo.

Отредактировано Tantos — 16.11.2006, 23:37
Gedeon
Отправлено: 27.11.2006, 13:03


Ветеран

Группа: Модератор
Сообщений: 1742



Tantos рад видеть знакомых участников других форумов smile.gif .
Gedeon
Отправлено: 27.11.2006, 16:46


Ветеран

Группа: Модератор
Сообщений: 1742



Долго плакал вот с этого
Tantos
Отправлено: 27.11.2006, 16:48


Станционный диспетчер

Группа: Участник
Сообщений: 108



Gedeon, взаимно smile.gif . Я так смотрю, здесь половина активных членов XPortal'a тусуется biggrin.gif . Может, у меня соображалка не работает, но в чем прикол по твоей ссылке не понял sad.gif .

Отредактировано Tantos — 27.11.2006, 23:52
Gedeon
Отправлено: 29.11.2006, 13:57


Ветеран

Группа: Модератор
Сообщений: 1742



QUOTE (Tantos @ 27.11.2006, 16:48)
Gedeon, взаимно smile.gif . Я так смотрю, здесь половина активных членов XPortal'a тусуется  biggrin.gif . Может, у меня соображалка не работает, но в чем прикол по твоей ссылке не понял sad.gif .

Блин. Сцылка как-то не правильно работает.
удалили ту фотку, попробую найти
стр.: (8) < ... 2 3 4 5 6 [7] 8 >
Вернуться в Флейм