C++ Builder
| Главная | Уроки | Статьи | FAQ | Форум | Downloads | Литература | Ссылки | RXLib | Диски |

стр.: (8) < 1 2 3 [4] 5 6 7 8 >
Дневник программистов
Иван
Отправлено: 18.06.2005, 11:01


Машинист паровоза

Группа: Участник
Сообщений: 207



Вчера ушел с работы пораньше, все было как обычно.
Сегодня утром прихожу — сеть не работает, ничего не понимаю.
А ночью гроза была, не знаю что думать, хотя все было вырублено.
Включаю подключение — а комп мне "сетевой кабель не подключен"
Ну думаю ушел хаб. Но элементарное "выкл.-вкл." помогло. smile.gif
Иван
Отправлено: 21.06.2005, 13:15


Машинист паровоза

Группа: Участник
Сообщений: 207



Выпросил у директора, новое кресло. Второй день сижу, спина устает(раньше неправильно сидел).
Скоро начну выпрашивать новый комп(так как он обещал) smile.gif
esh
Отправлено: 22.06.2005, 02:38


Дежурный стрелочник

Группа: Участник
Сообщений: 71



Все, почти поставил LCD. Сделал дырку в передней панели, накладку пока снял, думаю и в ней дырку сделать
(если бы знать, как ее сделать, плекс чертов, дырки сверлить сложно -- может потрескаться...). С внутренней стороны передней панели прилепил плату управления подсветкой. Самое главное -- смотриться все это очень красиво, только накладки не хватает smile.gif

Вчера лег спать в 5:30 утра, проснулся в 2 часа дня... Сегодня думаю раньше лечь, часа в 3 smile.gif
Любитель
Отправлено: 24.06.2005, 12:44


Дежурный стрелочник

Группа: Участник
Сообщений: 53



Вчера выпускной был!!! Хорошо погуляли! Утром пошли рассвет на озеро встречать. Вернулся только в 5 утра (замерз потому что). Теперь я настоящий абитуриент!!! (осталось только в ВУЗ поступить)
УРА! УРА! УРА!
Gedeon
Отправлено: 24.06.2005, 16:24


Ветеран

Группа: Модератор
Сообщений: 1742



Донастроил наконец-то новый почтовый сервер, всех на него перевел, не обошлось без небольшого казуса, чуть-чуть не так указал подсеть и не мог понять чего локальная почта ходит, а во вне у двоих товарищей — нет. Но проблему удалось быстро локализовать. smile.gif
Любитель
Отправлено: 25.06.2005, 16:46


Дежурный стрелочник

Группа: Участник
Сообщений: 53



Завтра с утра уезжаю в Уфу документы подавать. Поступлю в институт и приеду в августе. Все это время меня на этом форуме не будет. Всем пока!!!
Sl@Sh
Отправлено: 29.06.2005, 10:15


Мастер участка

Группа: Участник
Сообщений: 383



Приехал домой из Евпатории. Отдых прошел классно smile.gif
Желаю всем приятно провести лето smile.gif
esh
Отправлено: 29.06.2005, 16:10


Дежурный стрелочник

Группа: Участник
Сообщений: 71



Был я пару лет назад в Евпатории, не понравилось. Из транспорта только трамвай, да и тот ущербный... ну
ты и сам видел wink.gif

Вчера разобрал винт NEC, древний, еще под ST506, ужасный интерфейс, но шпиндельный
двигатель классный:
1) он уже с ШИМом, подключается с помощью 7-пинового разъема;
2) разогнать его можно тысячь до 4-5 оборотов в минуту;
3) мощный, есть специальный пин, позволяющий увеличить мощность, но не обороты (похоже,
что для запуска или при залипании голов использовался);
4) нарыл pdf на ШИМ, нашел пин, отвечающий за направление вращения движка.

К этой машине приделал небольшую дисковую фрезу, запитал через mplex от AT-шного БП. Прорезал окно в
плексе, осталось только напильником обработать. smile.gif Незаменимая вещь!

>> Желаю всем приятно провести лето
У меня лето началось с выпускного, было очень весело. Правда из выпивки было только вино и шампанское, но
это не помешало мне прилично напиться, т.к. шампанского и вина было ОЧЕНЬ много.
Konstantine
Отправлено: 01.07.2005, 13:42


Мастер участка

Группа: Модератор
Сообщений: 545



зато за Евпаторией море — самое классное(даже с ЮБК не сравнить)... я был года 3 назад... в Штормовом... и ещё хочу туда поехать smile.gif
Георгий
Отправлено: 01.07.2005, 23:08


Почетный железнодорожник

Группа: Модератор
Сообщений: 874



сменил работу и теперь я работаю в фирме cboss ( www.cboss.ru ). правда ещё на старой работе надо 2 недели отработать — дела передать...

Отредактировано Георгий — 02/07/2005, 00:09
Sl@Sh
Отправлено: 02.07.2005, 02:46


Мастер участка

Группа: Участник
Сообщений: 383



Насчет транспорта вы правы smile.gif А особенно меня приколол способ передвижения трамваев. Они не по кольцу ходят (как например у меня в городе), а по не замкнутой траектории smile.gif В тупике водитель пересаживается в другой конец трамвая и рулит назад smile.gif

Море правда классное. Да и транспортом я пользовался только когда приехал, и когда уезжал.
Sl@Sh
Отправлено: 02.07.2005, 07:27


Мастер участка

Группа: Участник
Сообщений: 383



Теперь месяц буду совой smile.gif
Купил ночной интернет.
Admin
Отправлено: 04.07.2005, 16:20


Владимир

Группа: Администратор
Сообщений: 1190



А как цены в Евпатории ?
Интересует стоимость проживания в частном секторе.
Asher
Отправлено: 04.07.2005, 18:55


Мастер участка

Группа: Модератор
Сообщений: 550



To Gedeon
QUOTE
Сори

И есче раз, топик может попасть на глаза начу. Гедеон. biggrin.gif
To Георгий
QUOTE
сменил работу и теперь я работаю в фирме cboss

У меня был по спортзалу товарищ — уже лет пять там работает.
Правда он по Oracle специализируется. Хорошо живет, особенно по нашим деревенским меркам.
To Sl@Sh
QUOTE
В тупике водитель пересаживается в другой конец трамвая и рулит назад

При таком раскладе на одной паре рельс может ходить ровно один трамвай. Нереально. wink.gif

Отредактировано Gedeon — 06/06/2006, 15:55
Георгий
Отправлено: 04.07.2005, 22:44


Почетный железнодорожник

Группа: Модератор
Сообщений: 874



QUOTE (Asher @ 04/07/2005, 19:55)
To Георгий
QUOTE
сменил работу и теперь я работаю в фирме cboss

У меня был по спортзалу товарищ — уже лет пять там работает.
Правда он по Oracle специализируется. Хорошо живет, особенно по нашим деревенским меркам.

я в отдел проектирования ПО.
говорят у них нормальный спорт зал. что-нибудь об этом слышал?

Отредактировано Георгий — 04/07/2005, 23:46
Sl@Sh
Отправлено: 05.07.2005, 02:42


Мастер участка

Группа: Участник
Сообщений: 383



to Asher Реально т.к. так и есть smile.gif Я долго смеялся когда увидел конец рельс возле остановки. Эта остановка напротив вокзала.
AVC
Отправлено: 05.07.2005, 10:52


Ветеран

Группа: Модератор
Сообщений: 1583



QUOTE (Asher @ 04/07/2005, 18:55)
To Gedeon
QUOTE
Распечатал книжку

Ну и как принтер? Обрадовался? biggrin.gif

А мы пару раз в месяц печатаем, примерно, по 2000 листов и принтер рад. Вечные проблемы не с принтером, а с бумагой, вернее с её отсутствием. smile.gif

Отредактировано Gedeon — 06/06/2006, 15:58
esh
Отправлено: 06.07.2005, 02:38


Дежурный стрелочник

Группа: Участник
Сообщений: 71



QUOTE
При таком раскладе на одной паре рельс может ходить ровно один трамвай. Нереально.

Реально! Там только ОДНА пара рельс, по которой трамваи ездят в обоих направлениях. На остановках рельсы
расходятся, т.е. уже есть две пары рельс. Смотрится прикольно!

QUOTE
to Asher Реально т.к. так и есть  Я долго смеялся когда увидел конец рельс возле остановки. Эта остановка напротив вокзала.


Там, где отдыхал я, был круг... мне так кажется, наверно он единственный smile.gif
Только если рельсы заканчиваются тупиком, то нужны трамваи специальные... Уже не помню, но мне кажется, что трамваи там были обычные, может я ошибаюсь? Или там несколько линий?
Sl@Sh
Отправлено: 06.07.2005, 02:52


Мастер участка

Группа: Участник
Сообщений: 383



Ну те которые для меня обычные собраны у нас в городе, но по чешской системе. Они красно-желтые и углы у них гладкие а не резкие как в Евпатории. А вообще любой трамвай расчитан на подобные хождения
-> <-. Я у привычных мне видел кабину водителя с двух сторон.
Георгий
Отправлено: 06.07.2005, 10:44


Почетный железнодорожник

Группа: Модератор
Сообщений: 874



QUOTE (Sl@Sh @ 06/07/2005, 03:52)
Ну те которые для меня обычные собраны у нас в городе, но по чешской системе. Они красно-желтые и углы у них гладкие а не резкие как в Евпатории. А вообще любой трамвай расчитан на подобные хождения
-> <-. Я у привычных мне видел кабину водителя с двух сторон.

а в москве только с кабиной с одной стороны... sad.gif
Sl@Sh
Отправлено: 07.07.2005, 04:53


Мастер участка

Группа: Участник
Сообщений: 383



to Admin Цены думаю нормальные. По крайней мере для русских точно. В том санатории где я отдыхал русских было гораздо больше чем украинцев.

Один мужик рассказывал что в Крыму для русских дешевле и вообще Крым лучше чем Сочи, тут даже развлечений больше.

Отредактировано Sl@Sh — 07/07/2005, 04:55
Иван
Отправлено: 07.07.2005, 11:33


Машинист паровоза

Группа: Участник
Сообщений: 207



что значит нормальные, если можно то пожалуйста, цифры.
не будем считать это рекламой
Gedeon
Отправлено: 07.07.2005, 14:07


Ветеран

Группа: Модератор
Сообщений: 1742



Вчера жена ночевала у тещи, сын у моей мамы, я соответственно, сам дома. Пришел где-то в 22:00, вспоминаю: у меня ж нет будильника, блин, лано думаю, комп-то есть, прийдестя его как будильник использовать.
Включаю, вспоминаю, 2 дня назад пропал звук, твою мать. Сношу все дрова, ставлю KX, creative-ские похоже работать не будут до переустановки системы wink.gif , правда тылы, центр и саб не слышно, но Бог с ним для будильника хватит.
Запустил JetAudio, там есть встроенный будильник, думаю надо проверить, поставил на 22:30, заиграло, переставил на 7, лег спать. Проснулся утром в 6:45, думаю еще поваляюсь, пока на заиграет, смотрю 7:05, 7:15 — тишина, встал подхожу к компу, смотрю с 22 на 7 переставил, а с 30 на 0 нет, хоршо, что проснулся, а так... вот такой из компа будильник получается.
olegenty
Отправлено: 07.07.2005, 22:22


Ветеран

Группа: Модератор
Сообщений: 2412



с момента покупки мобилы, забыл про проблемы с будильником...
Sl@Sh
Отправлено: 08.07.2005, 05:30


Мастер участка

Группа: Участник
Сообщений: 383



to Иван : Цен я не знаю и это совсем не реклама. Про то что тут для русских дешевле знают все из рассказов самих русских. Ну общаются же люди между собой вот и спрашивают. А путевки они вообще еще в Москве брали (это я про тех с кем я общался).

to olegenty : Аналогично. Тоже использую будильник на телефоне. Мелодия (как по мне) — лучше пробуждает чем стандартный сигнал часов. В прошлом году у меня был ночной нет и я постоянно просыпал (использовались стандартные часы-будильник) Теперь же я еще ни разу не проспал. Короче классно biggrin.gif


Сегодня (т.е. уже вчера) Полностью переинсталил винду. Уже такие глюки исполняла.
Настоятельно не рекомендую пользоваться утилитами Safe XP и Game XP
Их задача оптимизировать систему. Причем восстановка в прежнее состояние проходит не корректно и риходится многое русками настраивать. Но всё равно после восстановления назад глюков море. Уже второй раз так со мной было sad.gif
Gedeon
Отправлено: 08.07.2005, 11:48


Ветеран

Группа: Модератор
Сообщений: 1742



QUOTE (olegenty @ 07/07/2005, 22:22)
с момента покупки мобилы, забыл про проблемы с будильником...

Аналогично, просто я продал свой телефон и хотел купить другой, но как всегда непредвиденные события, короче куплю только в след. месяце.
Димыч
Отправлено: 08.07.2005, 19:37


Дежурный стрелочник

Группа: Участник
Сообщений: 38



"Не хорошее" событие произошло со мной недавно. Моя младшая сестра пошла на коцерт и оставила сотовый там. Это конечно была Motorola c650, но все равно было очень обидно — второй сотовый за полгода.
Растроенный пошел на работу — на ковёр к шефу — симка была корпоративная. Доложился еле сдерживая слезы. Шеф похлопал меня по плечу и дабы меня утешить подарил мне свой: Nokia 9500. После этого я его зауважал.
з.ы. Теряйте мобилки если у вас хороший начальник.
esh
Отправлено: 09.07.2005, 01:34


Дежурный стрелочник

Группа: Участник
Сообщений: 71



QUOTE
а в москве только с кабиной с одной стороны...  

И в Харькове...
Sl@Sh
Отправлено: 09.07.2005, 03:02


Мастер участка

Группа: Участник
Сообщений: 383



А кто производитель трамваев в Москве и Харькове ?
esh
Отправлено: 10.07.2005, 23:36


Дежурный стрелочник

Группа: Участник
Сообщений: 71



QUOTE
А кто производитель трамваев в Москве и Харькове ?

Не знаю, где их делают (возможно в Днепропетровске), но они тоже точная копия чешских, но кабина одна.

QUOTE
Они красно-желтые и углы у них гладкие а не резкие как в Евпатории

Есть у нас и с резкими углами, но их ОЧЕНЬ мало, и тоже с одной кабиной. smile.gif
стр.: (8) < 1 2 3 [4] 5 6 7 8 >
Вернуться в Флейм