C++ Builder
| Главная | Уроки | Статьи | FAQ | Форум | Downloads | Литература | Ссылки | RXLib | Диски |

стр.: (2) < 1 [2] >
Help на чем писать?, RoboHelp 2000?
Deem
Отправлено: 26.01.2006, 12:58


Мастер участка

Группа: Участник
Сообщений: 327



Взял пример-демонстрашку, добавил еще одну форму с кейвордом. На ней F1 не работает. То, что добавлено в MainForm надо вешать во все окна?
Deem
Отправлено: 26.01.2006, 13:11


Мастер участка

Группа: Участник
Сообщений: 327



Не, работает — хелп вызывается, только не на том кейворде, который прописан в новой форме.
Deem
Отправлено: 26.01.2006, 14:02


Мастер участка

Группа: Участник
Сообщений: 327



Пришлось почикать htmlhelp_support.cpp. Теперь усе у порядке. Буду пользоваться. smile.gif
olegenty
Отправлено: 26.01.2006, 14:21


Ветеран

Группа: Модератор
Сообщений: 2412



а что именно ты там чикнул?
Deem
Отправлено: 26.01.2006, 14:55


Мастер участка

Группа: Участник
Сообщений: 327



Сделал, чтобы функция invoke_help получала данные активного окна (это изменение примера, т.е. внешнее). В функции добавил проверки на отсутствие контролов в окне.
Событие OnHelp по F1 происходит почему-то два раза. Может это только у меня? smile.gif
И второй раз активным окном считается неактивное окно проекта, и контекст берется не тот, и справка перепрыгивает на другой раздел. Добавил проверку на повторный запуск.

А сейчас думаю, чего бы это?
Deem
Отправлено: 26.01.2006, 15:12


Мастер участка

Группа: Участник
Сообщений: 327



Нашел: первый раз Command = 13 (не нашел), а второу раз Command = 257, HELP_KEY — контекст. Сделал так

CODE

if (Command == HELP_KEY)
return invoke_help(Command, CallHelp,hwHandle , m_hlpFileName, ActiveForm(), m_stayOnTop);


ActiveForm() — моя функция, находит активную форму проекта.

Т.е. всего получается — эта проверка и проверка в invoke_help на отсутствие у формы контролов. Базару было больше. smile.gif

Отредактировано Deem — 26/01/2006, 18:27
Deem
Отправлено: 26.01.2006, 15:59


Мастер участка

Группа: Участник
Сообщений: 327



Театр одного актера, Ёх....

Появился стимул порыться в HTML-хелпе основательнее.
Он позволяет и попупы делать, и топики в отдельных окнах выводить. Я офигел. Поспешил с выводами. Если оформить контекстное использование этого нелпа в проекте, вполне нормальная вещь получается. Кроме того, у Help&Manual проблем с русским я еще не встретил, компиля HTML-хелпы. Так что я переползаю wink.gif на HTML.
...Бывает...

Отредактировано Deem — 26/01/2006, 16:00
Deem
Отправлено: 26.01.2006, 16:26


Мастер участка

Группа: Участник
Сообщений: 327



Ну.....и чтоб совсем было хорошо, кто подскажет, как на якоря пеходить при помощи указанной выше библиотеки?
стр.: (2) < 1 [2] >
Вернуться в Вопросы программирования в C++Builder