C++ Builder
| Главная | Уроки | Статьи | FAQ | Форум | Downloads | Литература | Ссылки | RXLib | Диски |

стр.: (2) < [1] 2 > ЗакрытаНовая темаНовый опрос
Планируем расширять сотрудничество с Украиной, если она не будет тырить у нас газ
Guest
Отправлено: 09.07.2005, 21:13


Не зарегистрирован







QUOTE
Президент сообщил, что Россия готова сотрудничать с Украиной в газовой сфере. "Планируем расширять сотрудничество с Украиной, если она не будет тырить у нас газ", — цитирует слова российского лидера РИА "Новости".


biggrin.gif
VovaN
Отправлено: 12.07.2005, 13:48


Дежурный стрелочник

Группа: Участник
Сообщений: 72



Эти слова не поднимают и без того низкий рейтинг ВВП.
Кстати Юля вчера ему ответила, так что он может быть доволен.
А если он так будет и дальше общаться с другими, то скоро ему останется сотрудничать только с батькой да всякими Оскарами Окаевыми.
Asher
Отправлено: 12.07.2005, 14:03


Мастер участка

Группа: Модератор
Сообщений: 550



QUOTE
Кстати Юля вчера ему ответила, так что он может быть доволен.


QUOTE
Кроме того, 7,8 млрд кубометров газа, которые «Нафтогаз» не смог предоставить «Газпрому» зимой из подземных хранилищ, российский концерн в одностороннем порядке зачел в счет оплаты транзита на 2005 год. В результате в конце июня «Газпром» объявил, что в рамках бартерных расчетов с «Нафтогазом» до конца года поставит ему еще 1,1 млрд кубометров, которые, по некоторым данным, украинская сторона уже почти полностью выбрала.


Это называется
QUOTE
"Ни капли чужого газа не берем и не будем брать"
?
VovaN
Отправлено: 12.07.2005, 14:21


Дежурный стрелочник

Группа: Участник
Сообщений: 72



Я думаю, что ни 1 посетителей форума не знает показателей на счетчике, по которому Украина берет газ. Я допускаю, что могли украсть (закачали давно, власть сменилась — кто будет отвечать?). Но всё равно, разве такое может говорить президент? Хотя, впринципе, я слышал и про "мочить в сортире".
Asher
Отправлено: 12.07.2005, 14:46


Мастер участка

Группа: Модератор
Сообщений: 550



QUOTE
Но всё равно, разве такое может говорить президент?

Вы про жаргон?
Он не обязан быть светилом русского языка и литературы.
Для этого у нас есть классики.
А вот ближе к народу — вполне.

P.S. Вот такой мы народ. wink.gif
VovaN
Отправлено: 12.07.2005, 14:56


Дежурный стрелочник

Группа: Участник
Сообщений: 72



Насколько мне помниться, мало кто из моих знакомых россиян употребляет слово "тырить". Все пользуются другим smile.gif.
А слово "тырить" — это уже из области фени. Я понял, что ВВП её знает. Не зря же он активно поддерживает украинского "ПроФФесора".
Вот такой народ.
Gedeon
Отправлено: 12.07.2005, 15:29


Ветеран

Группа: Модератор
Сообщений: 1742



QUOTE (VovaN @ 12/07/2005, 14:56)
Насколько мне помниться, мало кто из моих знакомых россиян употребляет слово "тырить". Все пользуются другим smile.gif.
А слово "тырить" — это уже из области фени.

Возьмите и почитайте толковый словарь того же Даля, что значит это слово, если таковой недоступен smile.gif , послушайте М.Задорнова. А потом про феню рассказывайте.
VovaN
Отправлено: 12.07.2005, 15:34


Дежурный стрелочник

Группа: Участник
Сообщений: 72



А "мочить в сортире" — это тоже из словаря Даля?
Задорнов — не авторитет. Я понимаю, если б там Солженицын сказал — "тырить", тогда вопрос другой. А на тему фени — встречал в инете словарь — так там точно это слово есть. Кстати, если провести соцопрос на тему "Знаете ли вы, что такое словарь Даля", то мне кажется, что правидбных ответов было бы до 5 процентов.
** Admin
Отправлено: 12.07.2005, 21:17


Не зарегистрирован







А каким культурным словом можно назвать воровство ?

Возбудить по факту воровства еще одно уголовное дело
против организованной высокопоставленной шайки воров ???

Если правительство Украины на самом высшем уровне ворует
чужой газ ?

Так вроде и предыдущее уголовное дело еше никто не закрывал.
Путин по-доброму предупредил — хватит п----ь наш газ,
иначе будет плохо. Только ведь бесполезно — вор от безнаказанности
всегда наглеет, на предупреждения — не воруй — ему наплевать.

VovaN
Отправлено: 13.07.2005, 18:25


Дежурный стрелочник

Группа: Участник
Сообщений: 72



Возможно воровало, а не ворует. Да и прошлое правительство с трудом можна назвать правительством.
А как вам такая схема: Путин договорился с Кучмой, газ этот куда-то передали (или вообще его не было), а сейчас требуют.
И вообще, надо жить дружно, а не гнать один на другого.
** Admin
Отправлено: 13.07.2005, 19:14


Не зарегистрирован







Согласен. biggrin.gif
Sl@Sh
Отправлено: 14.07.2005, 02:47


Мастер участка

Группа: Участник
Сообщений: 383



Даже если кто-то что-то украл, можно сделать такие выводы :
1) Крала не Украина, а её правительство (причём высокие чиновники), т.к. обычный человек (даже если их много) не способен обворовать Россию smile.gif

2) Попробуйте взять в магазине пиво не расплатившись biggrin.gif, тут одно из двух — либо охранники магазина дураки, либо вы пиво не брали, либо вы в сговоре с охраной.
Asher
Отправлено: 14.07.2005, 09:11


Мастер участка

Группа: Модератор
Сообщений: 550



QUOTE
Попробуйте взять в магазине пиво не расплатившись

Совсем не отсюда.
Здесь, ИМХО, больше подходит ответхранение.

Специально для совсем молодых, которые не знают што это такое.

Накопал я, к примеру, картошки. Да так что в погреб не влазит. Ну и говорю соседу, у которого грузовик на котором мы мою картошку на базар возим,
- друг Микола, один хрен от тебя возим, давай у тебя часть сохраним, и грузить ближе будет.
Договорились. Положили.
А весной на базар везти. Ту я и говорю:
-друг Микола, пошли грузить картошку, которую к тебе положили.
А Микола мне и говорит:
- Дык эта... ну эта... Нету. Вот.
Ну я так офигеваю и говорю:
Ну ладно. Обратно все равно не вернешь. Но стоимость из твоей зарплаты за хранение и перевозку вычту.

Теперь понятно?
И причем здесь магазин?
VovaN
Отправлено: 14.07.2005, 09:26


Дежурный стрелочник

Группа: Участник
Сообщений: 72



Так почему бы не составить документ, о том сколько картошки в погребе? А то можно дать Коляну 1 кг, а потом сказать: где ты дел еще 1 тонну? А то это получается кидок.
А вообще, на мой взляд, точнее всех высказался на эту тему Sl@sh.
Petrooo
Отправлено: 14.07.2005, 10:39


Не зарегистрирован







QUOTE (VovaN @ 14/07/2005, 09:26)
[/b]Так почему бы не составить документ, о том сколько картошки в погребе? А то можно дать Коляну 1 кг, а потом сказать: где ты дел еще 1 тонну?[/b].

Ваша наивность, коллега, меня просто умиляет. Вы действительно полагаетет, что все делалось на одном честном слове.
А если посмотреть правде в глаза, то воровство российского газа является государственной поликиой Украины уже очень давно с начала девяностых. Просто Россия раньше на это закрывала глаза, но сейчас в свете новых политических реалий больше этого делать не собирается. Лично я своего президента (ВВП) и правительство в этом поддерживаю. Дружба дружбой, а табачок врозь.
Тезис, что крала не Украина, а ее правительство и отдельные чиновники — может вызвать только смех.
VovaN
Отправлено: 14.07.2005, 11:00


Дежурный стрелочник

Группа: Участник
Сообщений: 72



Тоесть, Petrooo ты говориш так: если был бы Кучма, то типа крадите. Аж но нет. Кучмы нет и не будет. А новое правитьство не крало. Ты видел как крался газ? Просто Россия поняла, что управлять Украиной она не будет, вот и начал ВВП паниковать. Ну ладно, пусть паникует, дождется и своего 22 ноября.
Petrooo
Отправлено: 14.07.2005, 11:21


Не зарегистрирован







QUOTE (VovaN @ 14/07/2005, 11:00)
А новое правитьство не крало.

Ха-ха, а ты видел как оно не крало? smile.gif
Все ваше новое руководство сильно смахивает на большевиков — чё было при царе-батюшке нас не еб@т.
Валить все на кого то еще-это гороаздо проще, чем нести ответственность.
Что касается старой и "новой" власти- а откуда Юля с Ющенко взялись то?С луны что ли свалились? И за какие "делишки" ту же Юлю таскали. Вот она то и сделала себе личное миллионное состояние на воровстве российского газа. И где щас ее бывший бос и сколько ему еще сидеть в тюряге, заметь не в российской, а в американской.
По поводу "22 ноября" перестанте кусать локти. В России этого не будет никогда, потому что в Россия не "банановая" республика.
VovaN
Отправлено: 14.07.2005, 11:36


Дежурный стрелочник

Группа: Участник
Сообщений: 72



Petrooo А ты видел как крадет новая власть?
Последние годы Юля и Ющенко были не при делах вообще, хотя раньше Юля и была в большом бизнессе, но её убрали оттуда (видно не делилась).
Про бывшего Юлиного босса — а ты знаеш чей он родич и почему он свалил в США? Кто его отпустил? То-то. Я вообще никого из воров не защищаю, "вор должен сидеть в тюрьме" — и это полюбому.
А то что такого 22 ноября как в Украине в России не будет — это и коню понятно, так как рРоссия велика и народ не встанет весь. Все верят в царя-батюшку ВВП. Как же сказать, что он не прав? А никак. Иначе — зона. А если демонстрация — то танки.
И вообще, хватит гнать на Украину, посмотрите на себя.
На тему "банановой республики" — так я могу сказать одно. Я бываю в России, у меня там родственники. Так вот — вся Россия, кроме М СПБ и еще нескольких городов щи лаптем хлебает до сих пор — и это при таких ресурсах.
Petrooo
Отправлено: 14.07.2005, 12:27


Не зарегистрирован







"Все верят в царя-батюшку ВВП. Как же сказать, что он не прав? А никак. Иначе — зона. А если демонстрация — то танки."
Полня чушь. Заметно, что новая власть изрядно постаралась над промывкой и зобмированием твоих мозгов. wink.gif
В России демократии и порядка в 100 раз больше, нежели щас на Украине, где в открытую, а главное в каких масштабах, сводят счеты с теми, кто голосовал "не так" с новой властью и политически с ней не согласен. А какими методами (откровенно бандитскими) и так же в каких масштабах отбирается собственность.
Немцов, большой друг Ющенко, и тот охреневает от того, что твориться у вас щас!
И главное ни каких воплей со стороны Запада smile.gif
Россия тут отдыхает! smile.gif
Так что по вододу демократии и свобод, как говорится "Чья б корова мычала, а ваша молчала б".

"вся Россия, кроме М СПБ и еще нескольких городов щи лаптем хлебает до сих пор — и это при таких ресурсах."
Ха-ха, ну ты уморил!
Наверно имеенно поэтому вы сюда все и претесь-все бывшие "братские" республики?
Треть Молдавии тут, вас, госпада-хохлы, не меньше и т.д.
По всей видимости со щами и лаптями у вас еще гораздо хуже обстоят дела.

"И вообще, хватит гнать на Украину, посмотрите на себя"
Немного перефразируй, заменив <Украину> на <Россию> и адресуй данное выражение себе.
А то маскали вам до сих пор все должны и во всем виноваты, прям комплекс детской неполноценности у вас.
У себя в хате попробуйте разобраться.

P.S. Я не москвич, нахожусь в аккурат между Москвой и Киевом, а вот лаптей от родясь не видовал. Что делать? sad.gif
Gedeon
Отправлено: 14.07.2005, 12:32


Ветеран

Группа: Модератор
Сообщений: 1742



QUOTE (VovaN @ 14/07/2005, 11:36)
Последние годы Юля и Ющенко были не при делах вообще

А чего молчите, когда были при делах? Ющенко был и премьером, без толку и НБУ командовал — результат разворовали деньги.
QUOTE

хотя раньше Юля и была в большом бизнессе, но её убрали оттуда (видно не делилась).

Зато теперь все вернет себе, с моральным ущербом ohmy.gif .
QUOTE

А то что такого 22 ноября как в Украине в России не будет — это и коню понятно, так как рРоссия велика и  народ не встанет весь.

Кто тебе сказал, что на Украине встал весь народ? Не будь наивным — это только Киев и западная Украина.
QUOTE

Все верят в царя-батюшку ВВП. Как же сказать, что он не прав? А никак. Иначе — зона.

А у нас на Украине щас не так? Только приспешники оранжевого президента и ищут кого еще обвинить.

А по поводу того к чему привела новая власть скажу из своих соображений и того, что думают мои знакомые. Жить стало хуже, цены выросли в среднем на 20% как на товары, продукты, так и на коммунальные платежи, при этом качество не улучшилось и зарплата тоже.
По поводу этой так называемой революции: ну чего Вы носитесь как дурень со ступой с ней? Дали вам почувствовать, что от вас что-то зависит, на этом все, власть получили, имущество делят, на этом все, что от вас зависело закончилось.
И еще по поводу Юли(печатал клацнул случайно на кнопку рядом получилось Бли biggrin.gif ) Ющенко с ее помощью получил власть и теперь он ей обязан по уши, а такого премьера не должно быть, которого снять нельзя, пока все. cool.gif
VovaN
Отправлено: 14.07.2005, 12:49


Дежурный стрелочник

Группа: Участник
Сообщений: 72



2 Petrooo Новая власть мне мозги не зомбировала, а вот старая — да. Если не вериш — заезжай в гости. У меня есть 1 гиг такой видионформации, что у тебя волосы на голове станут. Там показано, как нас,студентов, учили — что надо делать и как, а что будет если иначе. А в Россию я жить не поеду никогда — нефиг мне там делать. Ходиш по городу, если кто-то узнает, что ты украинец — всё, вор (краду газ и т.д) и пр. У нас такого нет — говори хоть по польски — никто тебе слово не скажет. Ну а по твоим меркам демократия — это Беларусь. Кстати — я скажу так: демократии нет нигде. Об этом недавно говорил Солженицин и я с ним согласен на 100%. Кстати, я тут на форуме еще никого не оскорбил, а ко мне уже сразу пишут — "господа-хохлы" и т.д. И мне россияне ничего не должны и они ни в чем не виноваты.
2 Gedeon
По поводу цен  — а как вы думаете, на руине легко что-то сделать? При Ющенко не было еще ни 1 урожая, так что сейчас продукты те, которые остались от Янека. А кстати, кого сейчас обвиняют "преспешники" — уж не Засуху и компанию? А с революцией я не ношусь — просто я видел как это было и не только в Киеве. А Юля как премьер — ну что ж, пусть будет. Хотя я знаю многих, которые голосовали против Ющенка из-за Юли. Лично мне как политик нравится Кармазин, хоть ему постов и не досталось.
Petrooo
Отправлено: 14.07.2005, 12:56


Не зарегистрирован







[QUOTE=Gedeon,14/07/2005, 12:32][QUOTE]
хотя раньше Юля и была в большом бизнессе, но её убрали оттуда (видно не делилась).[/QUOTE]
Зато теперь все вернет себе, с моральным ущербом ohmy.gif .
[QUOTE][/QUOTE]
Извини хлопцы, что опять влезаю...
На одном из новостных сайтов (причем не кремлевском, а на оборот) недавно видел инфу о замужестве дочери Тимошенко и статья о ней (дочери). Она оказывается, учась все последние годы в Лондоне, умудрилась при этом стать крупнейшим акционером и членом совета директоров многих ведущий предприятий Украины. Во гарна дивчина! Во талант!
Новая ваша власть мазана тем же миром, что и старая. А оранжевая "революция "- банальный передел собственности от одного клана к другому.
А на простых людей им далеко наплевать, лишь бы подольше просидеть на троне, потому что знают, иначе придется за свои делишки ответить.
VovaN
Отправлено: 14.07.2005, 13:05


Дежурный стрелочник

Группа: Участник
Сообщений: 72



Petrooo Я так понял анонимный пользователь, шифруемся? Если нет, то я приношу извинения.
А на тему новой власти — посмотрим через годик два.
Кстати, в догон: тут братья выдали игрулину (шутер)
"Операція Галиччина". Суть игры: Украина, 2008 год, на президентских выборах побеждает пророссийский кандидат. Галиччина отказывается признать это. Вы — командир отряда- и идете стрелять неверных.
О игре. Это нормально?
На тему Юлиной дочки: у кого-то и з российских верхов дети учаться в России, хоть 1 ? НЕТ. Вот то-то.
Где-то видел ссылку про дочку ВВП, найду — кину.
Petrooo
Отправлено: 14.07.2005, 13:34


Не зарегистрирован







to VovaN
1. "заезжай в гости" — ну что ж ловлю на слове, тебя за язык никто не тянул. Люблю съездить в Киев в конце мая smile.gif Вообще обожаю Киев еще с детских времен и по сей день.

2. Я не защищаю страую власть. Она себя дескредитировала сама, как и наша ельцинская клика. Но и когда мне пытаются впарить, но "новая" — это действительно новая и чуть ли не святые люди — это полная ху..., от которой тошнит.

3. "Ходиш по городу, если кто-то узнает, что ты украинец — всё, вор (краду газ и т.д) и пр." Не воровала бы ваша влать (старя/новая) российсикй газ, то и не было бы повода в быту украинцев называть ворами.
В Америке и в Европе после 11 сенября многие простые обыватели всех мусульман без разбора считали и продолжают считать террористами. Такие люди есть везде, это плохо, но это не чисто российское ноу-хау.

3. "Ну а по твоим меркам демократия — это Беларусь." Эк ты мастер подменять понятия и развешивать ярлыки.
Для меня примером демократии (которой на самом деле нет ни где — на 100% согласен и я с Солженициным) является Англия. В прошлом году там был принят закон о запрете лисий охоты, десятки тысыч ее сторонников вышли на демонстрацию протеста. Когда разрешенное время демонстрации закончилось, а расходиться они не хотели, их полиция разгоняла резиновыми дубинками и водометами, разбивая им лица в кровь.Одни полицейские лупят — другие оттаскивают к машине скорой помощи. Это все показывал EuroNews.
Демократия — это не анархия и не власть толпы, а закон. И Англия проявила себя как сильная, уважающая себя и законы демократическая страна.

4. По поводу "хамства" и "оскорблений".
Перечитай внимательно посты с начала. Я обращался к тебе в первом посте на "Вы". А вот ты мне вдруг сразу начал "ТЫ"-кать.
В посте, употребив термин "хохлы", я и употребил термин "маскаль".
Баланс на мой взгляд был полностью соблюден. smile.gif
Соринку в чужом глазу видим, а как насчет бревна в своем?

P.S. И за чем я сегодня так низко форумы заскролил и во флейм полез. Раньше ведь ниже <Аспекты и идеология профессиональной разработки ПО> никогда не лазил smile.gif

P.P.S. Маскаль и хохол братья на век! smile.gif
Petrooo
Отправлено: 14.07.2005, 13:50


Не зарегистрирован







1. "Я так понял анонимный пользователь, шифруемся?"
Уважаемый VovaN (хотя VovaN уважаемый по определению smile.gif), не заставляйте мне ставить Вам диагноз wink.gif

2. А что так переживать по поводу каких то игрушек.Мало ли было таких, где на месте Галиччины была Россия?Хоть тот же ХостРекон, в который я сам резался, не обращая внимания на ее сценарий.
Пора вам взрослеть и вырастать из детских комплексов.
Или напиши свою игру, в которой Китай нападает на Финляндию и они вместе топчут маскалям все огороды smile.gif

3. Смотри не где дочка учится, а какое имущество на нее записала ее мамочка! И делай выводы о мамачке, а не о дочке.
Asher
Отправлено: 14.07.2005, 13:58


Мастер участка

Группа: Модератор
Сообщений: 550



QUOTE
Просто Россия поняла, что управлять Украиной она не будет, вот и начал ВВП паниковать

Прям так и вижу -
бегает ВВП по кремлю в панике и локти кусает. biggrin.gif
Еще и слезами наверное заливается.
Petrooo
Отправлено: 14.07.2005, 14:07


Не зарегистрирован







QUOTE (Asher @ 14/07/2005, 13:58)
Прям так и вижу — бегает ВВП по кремлю в панике и локти кусает.  biggrin.gif
Еще и слезами наверное заливается.

Слезами заливает толковый словарь Даля в поисках синономов слова "тырить". cool.gif
** Admin
Отправлено: 14.07.2005, 14:13


Не зарегистрирован







То есть все эти высказывания еще в очередной раз
подтвердили марксистско-ленинскую теорию
и слова Ленина: (своими словами)

Люди делятся не по национальностям, а на богатых и бедных.
Бедным везде х..., богатым везде — дом родной.
Богатный бедному — враг.
** Admin
Отправлено: 14.07.2005, 14:17


Не зарегистрирован







И еще (В.И. Ленин):

"Нет такого преступления, на которое не пошли бы
капиталисты ради прибыли в 1000 процентов."

Все действия капиталистов, дорвавшихся до власти и денег

- Кучмы, Тимошенко, Ющенко, Березовского, Ходорковского,
Януковича и прочих — и российских и украинских и всех
прочих капиталистов — эти слова полностью подтверждают.
VovaN
Отправлено: 14.07.2005, 14:20


Дежурный стрелочник

Группа: Участник
Сообщений: 72



2 Petrooo
1. В конце мая в Киев типа на футбол и день города? Если да, то в след. году в Киеве футбола не будет (вроде как).
2. Я не говорю, что все в правительстве "святые" — как оказалось, там тоже есть ПроФФесор.
3. Если россияне убивают мирных чеченов, то я ж не называю их убийцами. Почему тогда меня можно назвать вором.
4. На тему соринки и бревна — думал запостить это в пред. сообщении, но подумал, что эта фраза уже запарила всех.
5. Не знаю, зачем ты полез... Судьба.
6. Не москали и ххохлы братья, а россияне и украинцы, впрочем как и все остальные.
7. А типа дети российских политиков бедные?
8. Похожих игрушек где бы Украина топтала Россию я не видел. И писать такие я не буду. Всё таки я не Наполеон.
2 Asher А как вы думаете: после таких событий у ВВП поднялся рейтинг в глазах у мирового сообщества. Думаю локотки у него покусанные.
стр.: (2) < [1] 2 >
Вернуться в Флейм
ЗакрытаНовая темаНовый опрос